各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。オータムブラウンのカラーがお住まいの外観ともマッチした、素敵なお仕上がりでございますね。カーポートの施工によりお客様の悩みが解消され、快適な毎日をお過ごし頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築の家で2台分の車が入るのですが、設置して家の恰好が良くなり喜んでいます。
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ワイドタイプの大きなカーポートは、駐車スペースをしっかりと覆う安心感がございますね。お住まいの外観ともマッチした素敵なお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後、車中温度が大幅に低くなった。雨天時の乗降りが非常に助かっている。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,230mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡も豆に頂き不安はありませんでした。また機会があれば宜しくお願いします。
弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。柱の位置を工夫することにより、敷地いっぱいにネスカR (ラウンドスタイル) ワイドが納まり、スペースを有効にご活用頂けるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートがなく車が雨ざらしであり、夜露で洗車が面倒であったが、設置したことにより洗車の回数も減ることであろう。ショップの対応は迅速・丁寧にメールが来て満足のいくものである。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安い割には見た目がとても綺麗にしていただきました。ただサイズを間違えてしまって、サイズ変更が出来なかったのは少し残念でしたが、色々相談ものってもらい良い仕上がりができて大変満足しています。ありがとうございます。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル)、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損ねることなく、綺麗に仕上がりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、課題改善に全力を尽くし、100%ご満足頂けるよう、努力して参ります。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築購入するにあたりカーポートは是非取り付けてみたいと思っていました。設置前と比べまして日差しがかなりやわらかくなった印象です。現地調査から設置まで短期間で行ってくださりありがとうございました。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2トントラックに荷物を積んでも、余裕で車庫入れできます。カラーは少し迷いましたが外観にたいして無難に馴染んでいます。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポートの設置を考えており、設置後はとても快適な生活となりました
ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の軒と綺麗に連結され、雨の吹き込みなどが気にならないお仕上がりでございますね。『設置後はとても快適な生活となりました』との感想を頂き、施工担当者はもとより、私どもにとりましても、何よりの励みになります。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いろいろな所を検討したら一番よかった。
数多くございますショップの中より、エクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドのポリカーボネート(クリアブルー)の屋根が、青空に映え、大変美しいお仕上がりでございますね。雨や紫外線をしっかりと遮り、お車をいつでも美しい状態に保つことが出来るものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62