各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いろいろな所を検討したら一番よかった。
数多くございますショップの中より、エクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドのポリカーボネート(クリアブルー)の屋根が、青空に映え、大変美しいお仕上がりでございますね。雨や紫外線をしっかりと遮り、お車をいつでも美しい状態に保つことが出来るものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当地では冬季、屋外駐車(屋根なし)の場合に、車のガラスが凍結することが多々あったことと、夏季の日差しを防ぐために、ネット販売実績№1の貴社にカーポートの設置依頼をしました。
カーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。2台のお車をゆったりと駐車できます大型のカーポートですが、開放感を損なうことなく、すっきりとしたお仕上がりでございますね。夏場の車内温度の上昇と、冬場のフロントガラスの凍結は、お車を屋外に駐車されてる方の共通の悩みでございますね。熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根材が効果を発揮し、問題が解決しますことを私どもも願っております。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車用というより梅雨時の犬の排尿場所に購入しました。雨天時には便利に使えます。
リクシル社の新商品、ネスカR (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スマートな外観が、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチしてございますね。雨の日でも、気晴らしに外に出ることが出来、ワンちゃんも喜んでいるのではないでしょうか。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工者との打ち合わせで希望を聞き我が家にあった施工方法を提案して頂いて思い通りの仕上がりになりました、見積もりに来ていただいた方や営業担当の方も大変親切迅速に対応いただきました施主は細々した所まで解らないのでプロの方の意見と経験で見てきた事を的確にアドバイスしていただけたことに感謝します
LIXIL社の新商品でございますネスカR (ラウンドスタイル) ワイド とネスカRミニ (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社提携施工店の担当者が、豊富な経験から適切なご提案を致しましたようで、私どもも大変嬉しく存じます。イメージ通りのカーポートが完成して、お車をいつでも美しい状態で保つことが出来ますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えを機に、以前より検討していたカーポートの設置を決めました。車への出費もあり、信頼できる製品をできるだけ安くということで、色々当たりましたが、エクスショップさんが一番値打ちであった為、エクスショップさんにお願いしました。
この度はネスカR (ラウンドスタイル) 縦連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。すらっと伸びたスマートなシルエットが美しい縦連棟のカーポートが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格でご要望に沿った施工を目指しておりますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 10,628mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
折り込み広告等では、安い料金を掲載しておいて、実際に見積りを依頼すると、この商品はおすすめできないとか、倍くらいの見積りを上げてくる業者がたくさんある中、ほぼ表示通り(地面が土なのにはつり工事代がありましたが)というのはよかったです。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで色々カーポートの種類を検討した結果コストパホーマンスが一番いいと思い決定しました。車がずっと雨ざらしだったので気持ち良くなりました。エクスショップは価格的にも良心的だと思います。
数多くございますショップの中より、エクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ブルースモーク)のアーチ状の屋根が、光を通し、圧迫感のないお仕上がりでございますね。ご満足のお言葉を頂き、私どもも嬉しく存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の時、車内に乗る時、傘の雫や雨がドア内がびしょびしょならなくてすむ。冬場の霜が毎朝溶けないので暖気運転しなくてすみそう
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63