各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とてもよい施工をして頂きました。ありがとうございました。
カーブポートシグマIII ワイド 延長タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材が、敷地いっぱいに広がり、安定感のあるお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者の方の対応およびメールでのやりとりも丁寧で、来ていただいた職人さんの対応も非常によく、満足しています。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。スマートな外観が、お住まいの雰囲気にぴったりマッチしてございますね。施工にあたりました弊社提携施工店の担当者も、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スッキリとした外観が気に入りました。日程調整に少し時間がかかりましたが、担当者さん、施工業者さんともに、とても丁寧な対応で安心しておまかせすることができました。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も早く良かった。ただ、工事の見積もりに来る際、商品にあるオプションや変更可能点など、教えて欲しかった。こちらから聞けば教えてくれるが、担当からの情報発信はなかった。
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。商品仕様のご提案という点につきまして、ご期待にお応えすることが出来ず心苦しく存じております。社内でも勉強会などを通じて、全スタッフの商品知識を深め、お客様のご要望をくみ取ることが出来ますよう、日々精進して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm)×4 ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm)×2 |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット販売ということで少し不安でしたが、施工する業者が近隣の方でとても丁寧な仕事で満足しています。見積から施工まで1ヶ月程で機会があればまた利用させて頂きたいです。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、施工士の協力の元、お客様に安心して快適にご利用頂けましたこと、大変嬉しく存じます。堂々とした存在感ですが明るさも十分にあり、とても素敵なお仕上がりでございますね。快適にご利用頂ければ幸いでございます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥の糞害対策としてカーポートを検討しました。他工務店との比較で、圧倒的な価格差があったこと、調査内容も安心感がありエクスショップにお願いしました。施工担当の方は対応がとても丁寧で、要望させて頂いたバルコニーと跳ね上げ式ゲートとの位置関係も完璧に施工頂けました。また、施工当日は天候も悪く寒い中での工事でしたが、丁寧かつ手際の良い作業で、予定通りの工程で完了頂きました。仕上がりも大変満足しております。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材が光を受けて、お住まい全体が明るく感じられますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工は、細かいところまで丁寧に実施いただき、大変満足しています。また施工業者の方には、色々とプロにしか気づかないご提案もいただき、感謝しています。営業担当者とのやりとりでは、手続きが漏れるなど、不安に感じる場面もありましたが、施工が良かったので総合的には満足です。
この度は、エクスショップをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。複数の商品の施工をご依頼頂きましたが、どれもご自宅の外観とマッチして、違和感のない素敵なお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後は、ご依頼から施工完了まで全てにご満足頂けますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡不備が多く、満足度はやや低めです。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。当方のご連絡が至らず、お客様にご迷惑、ご心配をお掛けし誠に申し訳ございませんでした。顔の見えないネット販売であるからこそ、これからはお客様に安心してご利用頂けるような対応を心掛けて参ります。今後、お客様に100%ご満足して頂けますよう、努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望施工日を指定した時に、後から3月1日以降でと返答がきたのが、残念でした。そういうことは、始めに言って頂きたいと思います。後のやり取り、施工は順調で概ね満足しています。
希望施工日での施工がかなわず、ご迷惑をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、正確な状況の把握に努め、出来るだけお客様のご要望に沿えますよう、提携施工店とも協力して参りたいと存じます。施工致しました延長タイプのカーブポートシグマIIIは、お車だけではなく自転車も置ける広さがあり、敷地を有効にご活用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,816mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
狭い場所の有効利用でカーポートを設置したため、切りつめが必要で、その外観等に不安を感じていましたが、出来上がりには満足しています。ただ、詳細な打ち合わせができなかったので、幅が狭かったかな、と感じています。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材が、爽やかなお仕上がりでございますね。今後は、きめ細かい対応を心掛け、出来るだけお客様のご希望に沿えますよう努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂ければ、幸いでございます。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64