各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,899mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても丁寧な工事をしていただきました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,104mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪で壊れたので強いカーポートを選びました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,904mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート折板(W600/t2.0mm)*3枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2月に46cmの大雪が降り二階の屋根から一階の屋根に雪が落ちそれがクルマの上に落ち雪下ろしが大変でした。カーポートの設置によりヘッドライトの黄ばみ低減に効果があると思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,304mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm/12枚)*価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
造成からお世話になっている外構店からの紹介。家づくりをしていく中で、今回のカーポートについても自分たちの要望に沿ってご提案をいただいていたものだったのでイメージ通りの仕上がりになりました!雨が降っていても、玄関から駐車場まで濡れることなく車に乗ることができるようなり最高です!ショップに関しては、価格・対応ともに大満足。とくに対応!どんなお尋ねにも迅速丁寧な返答、お心遣いまでいただき、本当に出会えて良かったと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年2月工事
(カーポート)
| カラー | キャラメルチーク(内面:プラチナステン)/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風対策を第一に考えていたので耐風圧タイプを選びました。冬場は翌朝の気温に合わせて車の凍結予防をしていましたが、今はその必要がなくなったので朝のスタートがスムーズになりました。設置に関することも丁寧に連絡をしていただきありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,704mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカ折板(W200/3枚)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
娘が朝早くの仕事をしており、冬になるとフロントガラスが凍ってしまい、時間を取られていました。カーポートをつけて頂いてからは、凍ることもなく、すぐに車を出せるようになりました。また、車椅子の兄が車で出かけるときに雨でもぬれずに車に乗せられるので、大変助かります。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年2月工事
(カーポート)
| カラー | キャラメルチーク/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査で地元の安心できる業者であったため、迷わず注文しました。台風でカーポートのパネルが飛んでいたり、大雪で中骨が壊れたりしていたので、新しくなって安心できます。今までは、6本柱のカーポートで車の出入りがし難かったのですが、4本柱になったおかげで車の出入りが楽になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*10枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者の対応が良く、施工してもらった人も対応をいいひとでした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,904mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8)×8枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
毎冬の雪かきが大変なため、カーポートの設置を行いました。設置後、まだ雪は降ってないのですが、雨天時も濡れずに乗車できるので快適に過ごせるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,704mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t1.0)×6枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関前が美しく、とても上品なイメージになりました、
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63