各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大切なクルマが雨に濡れづらくなった
アリュースの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、雨や夜露に濡れることがなく、また、紫外線も遮られますので、お車をいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
多少の圧迫感は出ましたが、雨に濡れなくなり満足しています。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事日の調整などがスムーズで、ウェブで多くの商品が見え、オプションなどの見積もりもできて良かったです。現地調査もいろいろアドバイスしていただきとても参考になりました。
弊社のホームページやスタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かな施工担当者が現場調査にお伺いすることで、お客様のご希望と現地の状況を踏まえた商品、施工内容をご提案できたものと存じます。これからも、全てのお客様に100%ご満足頂けるエクステリアの施工を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入においては、地元業者・大手企業様の内容を確認させて頂きました(web上で)。そして、割引率が最もよかったと理解しております。ただ、関東と関西でのやり取りにおいては、親切さはどうかと思っていましたが、不安を感じることは少なく、やる前提で考えられたことに感謝したいと思います。設置前は、物置などを置いていた関係から、狭さを感じたり、配置のまずさなどを感じていましたが、駐車位置が決まったことで、土地の有効スペースが確保できた。気づいた点は、エクスショップの存在を初めて知り、初めての発注でしたので、仕様の確認が充分ではなかったこと。又、日程の進め方については、こちらの都合も確認した上で進めて頂ければありがたかったなと思います。そして、日程調整後の確認として、請負業者様にも正しく伝わったかどうかの確認はMUSTで実施して頂く必要性を強く感じましたので、次回からは、よろしくお願いしたいと思います。
多くの施工店、販売店がございますなか、エクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。アリュース 縦連棟タイプが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。カーポートの設置により、広い敷地を効率的にご使用頂けるようになったものと存じます。仕様の確認や日程調整につきまして、提携施工店と弊社との間で、行き違いがございましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、頂いたお言葉を真摯に受け止め、確認事項の徹底に努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工会社の方も、エクスショップの方も親身にお話を聞いてくれて助かった。
この度はカーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。無駄のないすっきりしたデザインのアリュースが綺麗に納まり、敷地全体の活用の幅が広がりますね。提携施工店、ならびに弊社スタッフの対応にご満足のお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分で見積もりを作成できる点が便利でした。
この度は、アリュースおよび、ソラリア F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。また、バルコニー屋根につきましては、視界を遮らないフラット屋根と透明度の高い屋根材の取り合わせでございますので、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで検索他者とのコスト比較したところかなり安価欲しい物が手に入ったので満足
アリュースおよび、スペースガードF48型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート施工で雨、落ち葉が車にかからなくなり汚れが減り快適になった。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
数年考えていたカーポートが建てられて嬉しい。3ヶ月程度時間が掛かることもあり施工日の立ち会いのため時間と日にちに余裕がある方にはおすすめです。
アリュースの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後は、、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を4台所有しており、2台分のカーポートを探していた所、以前お願いしたエクスショップさんに、縦置きの商品を見つけました。敷地の関係で、縦に車を置けるようにしたかったため、ちょうど良い商品でした。これからの季節は、霜や、夜露でフロントガラスの掃除に時間がかかっていました。それがこれからは解消されるのでうれしいし、車の保護にもなるので助かります。施工に関しても丁寧に行なっていただき大変満足しております。ありがとうございました。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62