各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,549mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったより綺麗な状態で嬉しいです。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラウンの柱とクリアマットの屋根材の組み合わせで、高級感と爽やかさを兼ね備えた素敵なお仕上がりですね。明るいカラーの屋根で採光を失わず、しっかりと汚れや劣化から守ってくれることと存じます。耐久性にも優れておりますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは駐車場の位置変更。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シンプルなデザインで、周囲と馴染む素敵なカーポートが完成致しましたね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣の家の境界にギリギリに設置してくださったのは良いが、近すぎて後日揉め事にならないか心配です。(揺れて隣のブロック塀を壊さないか)
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の汚れ防止。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。無駄のないシンプルなカーポートが完成し、明るく圧迫感のないお仕上がりですね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
黄砂で汚れたり、冬場にフロントガラスが凍ってしまうのが気になっており設置しました。まだ雨が降っていないため分からないところもありますが、これからに期待です。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入のため。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
敷地外からの他人の侵入や視線をブロックできるて思ったので依頼しました。色もブラックにしたのでマットな感じでアクセントになりとても気にいってます。
この度は、ミエーネフェンスおよび、アリュース 600タイプ 縦連棟セットの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。統一感のあるカラーで、ご自宅ともマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。しっかりとお車・敷地を守るエクステリアが完成し、ご家族皆さまが安心してお過ごし頂けておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、車を追加購入したので、カーポートを増設する事にしました。設置済のカーポートと同じ色と高さで、違和感が無いようにして頂き、玄関にカーポートの屋根が掛かる様にして頂いた事で、雨の日でも濡れずに車に乗り降り出来る様になりました。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。無駄のないシンプルなデザインで、既存のカーポートとも相性よくおさまった事と存じます。玄関まわりも屋根で守られ、雨天時の移動の煩わしさも解消されますね。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで知りました。予想より快適。もう少し設置工事が早いと更に良い。
この度は、アリュース 600タイプおよび、プレシオスポート アール型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。無駄のないシンプルなデザインのカーポートが完成し、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、敷地を有効活用して頂けることと存じます。耐久性にも優れておりますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事業者の人の対応が大変よかった。設置の仕上がりも十分に満足しています。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりと収まり、自然なお仕上がりですね。アースブルーマット調の濃いカラーの屋根が、しっかりと熱を遮り、夏の車内温度の不快感や、冬のガラス凍結を解消してくれることと存じます。1年を通し、快適な環境づくりにお役立て頂けますので、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62