各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,904mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)×13枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
霜が降りてくる季節になってきたのでカーポートがあると毎朝の車のフロントガラスの霜取りの手間がなくなり便利になりました。見積もり時も迅速な現地打合せ・価格提示でスムーズに進められました。
この度は、ジーポートProの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。頑丈な折板屋根が雨や紫外線、そしてお客様のお悩みでした雹からも、大切なお車をしっかりとお守りしますので、天候の突然変異があっても、安心してお過ごし頂けますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,704mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm)×2本 セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm)×2本 |
| 屋根材等 | スチール折板※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者が、事務所は近隣市町村に有るが、実際に工事に来たのは、帯広の業者だった。「何かあったら直ぐに来ます」と言って帰って行ったが、廃材のトラブル時には、当日帰ってしまったため、対応してくれなかった。結局、何日も放置された。エクスショップの担当者は、親切ですが、直ぐに手配できない。
ジーポートPro 4本柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。この度は、お客様にご迷惑をおかけしましたことをお詫び申し上げます。今後、提携施工店への指導を徹底するとともに、弊社と提携施工店との連携を強め、確実な対応に努めて参りたいと存じます。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/L5,900mm)*10枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
キャンピングカーをカーポートに入れたかった。耐雪100cmで3mの高さのものが設置でき、雨の日でも積み込みが楽で、車の汚れも防げて良い
ジーポートProの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ジーポートPro シリーズは、台風による大雨・強風や大寒波による豪雪からそのすべてに対応できるように設計されていますので、天候に左右されることなく、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップなのか担当する業者さんによるのかはわかりませんが私の家の業者さんにはまた頼みたいとおもっています。
ジーポートPro 2台用 の堂々とした佇まいが、ご自宅の雰囲気ととても良くマッチしていますね。スチール折板の屋根は、風にも強く、光をしっかりと遮断しますので、安心で快適な空間が生まれたものと存じます。現場調査にお伺いした弊社提携施工店の担当者の誠実な人柄と、高い技術力にご満足頂け、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*10枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置により、雨、雪を防ぐことができ、車の乗り降りが非常に快適になった。工事担当の方にも色々と相談して、工事を進めることができた。
ジーポートPro の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木調色がお住まいの外観と調和しお洒落で素敵なお仕上がりでございますね。ジーポートProシリーズは、台風による大雨・強風や大寒波による豪雪からそのすべてに対応できるように設計されていますので、天候に左右されることなく、安心してお過ごし頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(標準ガルバ生地)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
着工時の連絡等に少々行き違いがありましたが、丁寧な説明と施工に概ね満足しております。ありがとうございます。
ジーポートPro の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ジーポートProシリーズは、台風による大雨・強風や大寒波による豪雪からそのすべてに対応できるように設計されていますので、天候に左右されることなく、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。この度は、お客様にはご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ガルバ)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭が余りすぎていて、夏場外でBBQする時など、日陰が無かったし、夏場も車が日に当たらない事に期待しています。見栄えもとても良くなりました!
ジーポートPro の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効に駐車スペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン + ショコラウォールナット(鼻隠し木調) |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm/9枚)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
門が無かったので、庭が丸見えで気になっていたので目隠しが出来て良かったです
ジーポートPro 積雪50cm対応 2台用 および、シンプレオ門扉3型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ショコラウォールナットの木調色がアクセントになり、お洒落で素敵なお仕上がりでございますね。ジーポートPro シリーズは、台風による大雨・強風や大寒波による豪雪からそのすべてに対応できるように設計されていますので、天候に左右されることなく、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,479mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車購入(納車待ち)です。電気自動車なので充電設備の保護を含め壁付けタイプを設置しました。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ご自宅の外壁に直接取り付けることの出来るカーポートですので、土間への雨の吹込みが無く、スペースを有効にご活用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー)*9枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート購入に関しては施工も素早く対応していただいて商品自体にもすごく満足です。ただ元々予定していた施工日の2日前に商品が届かないから施工日を変えてとの連絡にはとても困りました。そちらがその日を施工日にしたのに、ただでさえ注文かけて約1ヶ月後の施工日の予定なのにそこからまた違う日にと結局その後指定した日は空いてないから無理となり、そこからまた3週間後の施行日になりました。その対応に関しては残念でした。
ジーポートProの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。この度は、ご希望の時期までに施工を完了することが出来ずご迷惑をお掛けしましたことを、深くお詫び申し上げます。今後、全ての面においてお客様にご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63