各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | ショコラウォールナット(内面:プラチナステン)/その他:カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,904mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6)×8枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時における車の乗降が楽になったことはもとより、冬期の霜、夏場の車内温度上昇の防止に期待大。子どもたちのプール遊びも安心して見られる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日差しが強い日の出発時に車内が高温になることがなくなり、ストレスなく運転が開始できるようになった。また、自転車も雨に濡れずに済むようになったので非常に満足。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,704mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*11枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
長い間車が雨ざらしだったのでこれからとても快適に生活出来そうです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン + 桑炭 |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*10枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工については、雨が降っているのにも関わらず工事を行ってもらいました。丁寧な工事をしていただいて、とても満足な出来上がりで喜んでおります。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,904mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ガルバ折板*8枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が1台から3台に増えたから。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,899mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても丁寧な工事をしていただきました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,104mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪で壊れたので強いカーポートを選びました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,904mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート折板(W600/t2.0mm)*3枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2月に46cmの大雪が降り二階の屋根から一階の屋根に雪が落ちそれがクルマの上に落ち雪下ろしが大変でした。カーポートの設置によりヘッドライトの黄ばみ低減に効果があると思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,304mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm/12枚)*価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
造成からお世話になっている外構店からの紹介。家づくりをしていく中で、今回のカーポートについても自分たちの要望に沿ってご提案をいただいていたものだったのでイメージ通りの仕上がりになりました!雨が降っていても、玄関から駐車場まで濡れることなく車に乗ることができるようなり最高です!ショップに関しては、価格・対応ともに大満足。とくに対応!どんなお尋ねにも迅速丁寧な返答、お心遣いまでいただき、本当に出会えて良かったと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年2月工事
(カーポート)
| カラー | キャラメルチーク(内面:プラチナステン)/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風対策を第一に考えていたので耐風圧タイプを選びました。冬場は翌朝の気温に合わせて車の凍結予防をしていましたが、今はその必要がなくなったので朝のスタートがスムーズになりました。設置に関することも丁寧に連絡をしていただきありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62