各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,026mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2代目の車を購入した為、2台用のカーポートを設置。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,726mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の乗り込みや荷物の積み下ろしが楽になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れなくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れずに家から車内へ移動できるので、快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ガレージが高級感が出た気がする。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ設置して日が経っていないので、違いがわからない。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
強い日差しから部屋の中や車を守ることができました。土地の形に合わせてカットしてもらえたので理想的な佇まいになりました。要望を詳しく聞いて頂けたので満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
先日、妻が出産しこれから子育てをしていくにあたり、子供を車に乗せる時に雨が降っていると大変だと思い購入しました。荷物が多くなったりする場合や、チャイルドシートをお互いのクルマに入れ替える時も雨天時に楽になるのも一つの購入理由です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
憧れのクローズ外構を限られた金額内で実現できることができました。有難う御座います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(カーポート)
| カラー | キャラメルチーク/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,911mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車から玄関まで雨に当たらず、非常に快適です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63