各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.40
5つ星のうち4.40
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,100mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8mm)*5枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
懇切丁寧で非常に満足しております。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,300mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ガルバリウム鋼板生地)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車敷地の間口は4330o、2台用では間口カットが必要で、1.5台用を探したが見当たらず、ホームセンターで聞いたところ三協アルミ製で1台用が4300oありと聞いた。間口1.5台用が検索出来れば有難い。
この度は、G1-Rの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。サンシルバーのお色とスチール折板の屋根材の組み合わせは、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,510mm 奥行 5,500mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)*価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年の一月に自宅の建て替え工事が完了したのですが、外構工事は後回しにしており、今回外構工事の一部のカーポートとテラス屋根だけをお願いしたのですが、快く引き受けていただきありがとうございました。まだまだ外構工事は完成してませんので、何かあればよろしくお願いします。
三協アルミ社のカーポート、G-1およびYKK社のテラス屋根 ソラリア F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スチール折板の屋根に守られたカーポートの重厚感のある外観が、同時施工頂きましたテラス屋根とシルバー色で統一され、お住いの雰囲気とマッチしてますね。視界を遮らないフラット屋根と透明度の高い屋根材の取り合わせでございますので、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。また施工担当者に、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,110mm 奥行 6,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最近、天候が不順です。今年の冬は大雪も心配です。年々、歳を取って雪かきも大変、車だけでも楽したいので積雪量1メートルのカーポートに決めました。施工業者さんには丁寧に作業して頂き有難うございました。残念だったことは、最初に連絡してから1ヶ月かかった事です。
2021年12月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,110mm 奥行 5,500mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(t=0.8/ペフ無)※価格別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車スペースに屋根からの落雪で車がへこんだ!なので解消したくてカーポート設置を決めました。雨の日は、車からの乗り降りが非常に快適になりました。これからは雪を払う頻度も軽減されると思います。本当に設置してよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
検索結果:5件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62