工事情報
| 工事対応エリア |
全国対応 |
|---|
商品について
| 形状 | 1台用両足支柱タイプ |
|---|---|
| 積雪対応 | ~50cmまで積雪対応 |
| 基準風速Vo | 46m |
| 保証 | 安心ダブル保証 |
| キャンペーン | 対象商品 |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
商品規格
| 規格幅 | 3104mm / 3704mm |
|---|---|
| 規格奥行 | 6710mm / 7220mm |
| 屋根高タイプ | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) / セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上柱仕様(有効高 約2,500mm) |
工事費込み価格
(税込)
円~
[メーカーカタログ商品価格(税込): 608,410円~932,360円]
ジーポートProは車を守る強さ、外観に馴染む意匠の美しさ、機能の豊かさを兼ね備えております。奥行きに空間が追加され、トランクの荷物の出し入れが容易になりました。また、自転車やバイク置場としてもご活用いただけます。実用性抜群のカーポートです。

50cmの積雪にも対応するジーポートPro積雪50cm対応6本柱仕様の奥行きに空間を追加した奥行延長タイプ。大切なお車を雨風や日差しからお守りするだけでなく、雨や雪の日の荷物の出し入れの煩わしさからも解放する、車にも人にも優しいカーポートです。
各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ

![]()
ジーポートPro 積雪50cm対応 奥行延長 6本柱 折板
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | -/-/- |
| - | - |
| - | - |
| - | - |