各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雹災害により、20年以上使用していましたガレージのアクリル屋根に穴があいたため、屋根材交換とカーポート入替(別々)を実施しました。とてもクリアーになり、カーポート入替側は少し大きくした事により、バイクも車も雨で濡れなくなり快適です。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックのフレームが高級感があり、ご自宅が引き締まった雰囲気になりますね。カーポートが生まれ変わった事で、全体的に明るく変化したものと存じます。昨今の急な荒天の時でも、しっかりと大切なお車を守りますので、安心してお過ごし頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ポリカーボネート2台目ですが、1台目より値段が安く、1台目と遜色ありません。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カーポートが増設され、広々とした駐車スペースとなりましたね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥のフンや車の汚れが気になり、カーポートを設置したいと思いネットで検索した時に一番初めにエクスショップがでてきて、よく調べたら評価がよくて決めました。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラウンの柱が、ご自宅の外観ともマッチしており、素敵なお仕上がりですね。軒下とつなげることで、よりしっかりと雨風や汚れから守ってくれる安心感が生まれることと存じます。夏の車内の暑さや、冬のフロントガラス凍結も解消されますので、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
故障前と同じカーポートに仕上げてくれた。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーポートへと生まれ変わり、すっきりと明るい印象になりましたね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。大切なお車をしっかりとお守りする新しいパートナーを、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年購入した車両は高さが2,250mmあり構造的にルーフには乗れず、洗車がとても大変で苦労していました。現在3連のカーポートはありますが高さが2,400mmの所があり納まりません。高さがクリアーできるカーポートを探した所エクスショップに辿り着きました。価格、保証等説明を聞き、クチコミにも後押しされ決めさせて頂きました。現地調査も準則にして頂き設置も近くの業者様により、2日で完了しました。設置後雨が降りましたが、車両が濡れないため雨垂れ等無くとても満足しております。また機会がありましたらその際は是非お願いしたいと思います。大変有り難う御座いました。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックの柱とクリアマットの屋根材の組み合わせで、スタイリッシュな印象のお仕上がりとなりましたね。十分な高さがあり、駐車もスムーズにして頂けるものと存じます。この度の施工により、G様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新しい車を購入したので、車の保護のために購入した。車が汚れにくく、さらに暑くなりにくくなった。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安い。
この度は、アリュース 600タイプ 3台用、シンプレオ門扉5型、ソラリア R型、マージウッドデッキなど、様々なエクステリアをお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の雰囲気にマッチしたデザインで、外観にメリハリが生まれ、より素敵な装いとなりましたね。この度の施工によって、H様ご家族の暮らしが豊かなものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関の屋根にいい感じにつながり、雨の日の快適さをかんじています。これから暑くなるので、その効果も楽しみです。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップでは数多くの商品があり、比較しやすい。自分の求めているものを見つけることができた。価格も安かった。
この度は、アリュース 600タイプ、Mr.ストックマンダンディ 一般型、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅にマッチしたデザインのエクステリアが揃い、統一感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。ご家族の暮らしを豊かにするパートナーとして、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の出入りがとても快適になりました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング