各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場が必要になり、ついでにカーポートも作っていただきました。車も自転車も雨に濡れなくなり、快適になりました。
この度は、ソラリア F型および、エフルージュ ツイン FIRSTの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ピュアシルバーの柱と、クリアマット調の屋根材の組み合わせがで明るく清潔感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。熱線遮断ポリカーボネートが、大切なお車・自転車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、O様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当の人が親切だった。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンの柱とクリアマットの屋根材の組み合わせで、明るく爽やかなお仕上がりとなりましたね。片側支柱のカーポートは、駐車もスムーズで快適にお使い頂けるものと存じます。また、担当者にお褒めのお言葉を賜り、大変光栄でございます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最近雹が降ることが多く車への損害を軽減したく追加で設置しました。一昨年の甚大な雹害の際(設置後一年)にもカーポートの破損はありませんでした。前回の施工結果を踏まえ今回も利用させて頂きました。
この度は、アリュース キャップの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンの柱とアースブルーマット調の組み合わせで、高級感のあるお仕上がりとなりましたね。垂れ下がり壁がついているアリュースキャップは、雨風、雹の吹き込みからお車をしっかりと守ってくれるものと存じます。また、前回の施工にご満足頂けたとのこと、大変光栄でございます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2連結のカーポートへ変更し、雨風を防止する面積も広くなり、快適になった。また、土間工事も合わせて行う事で、庭の手入れや雑草駆除からも解放され、より快適になった。今回、エクスショップでの購入についてメール中心の遣り取りであったが、疑問点等もスムーズに回答頂き、問題ない対応であった。
この度は、アリュース キャップ 縦連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーポートへと生まれ変わり、清潔感と高級感を兼ね備えた素敵なお仕上がりになりましたね。広々とした駐車スペースとなり、快適にお使い頂けておりましたら幸いです。直接お会いする事のないネットショップで、大きなお買い物をするにはご不安もあったかと存じますが、弊社にお任せ頂けたこと、大変光栄でございます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートについては雨と直射日光を遮るので快適になりました。フェンスは、子供の脱落防止になり安全に遊んでいます。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前の、テント型にくらべ、はるかに快適であった。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者さんの対応がすごく良く、仕上がりも大満足です。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
住宅の新築に伴い収納するスペースが少ない事、また車を台風などから守りたいために購入のきっかけとなり貴社を選ばせて頂きました。とても快適になりました
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,800mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前より格段素敵になりました。カーポートは雨がかからず快適です。門扉も人から見えなくてとても良い。ポストも敷地内から取り出せるのがとても快適です。
この度は、エフルージュ トリプル50、ルシアス門扉W06型、ミエーネフェンス、スクリーンファンクションユニットと様々なエクステリアをお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅を彩る様々なエクステリアが揃い、更に素敵にドレスアップしたものと存じます。いずれも耐久性に優れた商品ですので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、ご家族皆さまの暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居を購入し、カーポートの設置を検討している中でエクスショップさんのホームページを見つけて、購入することにしました。カーポートを設置したことで車も汚れにくくなり、雨の日でも困らなくなりました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング