各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回はカーポートを自転車用の屋根として設置していただきました。自転車がずっと雨ざらしになっているのが気になっていたので、やっと設置できてほっとしています。
自転車置き場の屋根として、プレシオスポート の施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じます。自転車が雨や夜露に濡れるのを防ぎ、紫外線による、プラスチックやゴムの部分の劣化も抑えることができますね。広めの屋根ですので、サイクルポート以外にも様々な用途にご活用頂けるものと存じます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,904mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地で詳細を詰めて施工していただきありがとうございました。
ジーポートPro 3台用 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かな提携施工店の担当者がお伺いして、臨機応変に対応することができましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。積雪150cmまで対応していますので、積雪が心配される地域にお住いのお客様にも、安心してご使用頂けるものと存じます。夏場の紫外線カット効果も、ご期待頂けますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,904mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*8枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根付きカーポートで頑丈で車にとても良いと思います。エクスショップさんのメールでの対応も良かったです。もう少し安ければ、もっと満足しました。
ジーポートPro 積雪30cm対応 2台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。頑丈なスチール折板の屋根を太い4本の柱が支えており、台風襲来への備えにもなりますね。遮光性が高いため、夏場の車内温度の上昇も抑えられるものと存じます。商品の品質、施工技術だけでなく、弊社スタッフの対応にもお褒めのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。頂いたお言葉に恥じぬよう、今後も、価格と品質の両方を追求して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,426mm 奥行 11,506mm |
| 屋根高等 | H25 (有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート、テラスを施工していただきました。車庫、テラスの利便性が向上しました。
ニューマイリッシュ 縦連棟 タイプとソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根のシャープな印象が、ご自宅の雰囲気とマッチしていますね。2台のお車を縦列に駐車できる縦連棟タイプですので、敷地の奥行きを有効にご活用頂けます。広いデッキ全体をテラス屋根がカバーしており、雨の日でも、安心して洗濯物を干して頂けますね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の納車に合わせて施工してもらいました。雨に濡れにくくなったのと、紫外線からも守れるので車の為にも良かった!
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事の施工者がとても丁寧で良かったです。
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
降雹被害による既存カーポート(30年経過)の屋根材損傷がきっかけです。設置前の高さが2mでしたが、今回2.35mにしたのは正解でした。降雹被害は自宅の雨樋・屋根にも及んだため、その施工後(約半年)まで待っていただきました。ありがとうございました。
降雹の被害に遭われ、ご自宅にも損傷がでたとこのこと、心よりお見舞い申し上げます。予想しがたい異常気象ですが、新しく設置したアリュース 縦連棟タイプが、お車をしっかりガードしてくれるものと存じます。ハイルーフ柱仕様のため、圧迫感がなく、背の高いお車でも安心ですね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の手入れを楽にするため及び雨の日の作業スペース確保のために購入。雨でも車への乗り降りが濡れずにできる。
アリュース トリプルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車3台を駐車しても、まだ余裕のある大型のカーポートです。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根を通って注ぐ日光が柔らかく、暖かみがございますね。カーポートを設置することにより、雨の日の乗り降りが楽になる。大切なお車を雨や直射日光などから守る。冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポートの工事を考えていて,今回実際工事して良かったです。
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築後の懸案が解決し、大変うれしく思います。現地調査後の見積もりも迅速遅滞なく行われ感謝申し上げます。現地調査の方と施工実施業者の引継ぎが欠如していたようです。こちらの希望が伝わっていませんでした。
プレシオスポートとプレシオステラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。先日の降雪に間に合いましたようで、私どもも大変嬉しく存じます。スムーズな施工にご協力頂き、誠に有り難く存じます。ノーブルステンの支柱が、ご自宅の他のエクステリアとしっかりマッチしていますね。現場調査の際に打ち合わせたことの引継ぎができておらず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、このようなことがございませぬよう、伝達事項の徹底に努めて参りますj。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!383
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!106
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング