各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のカーポートは40年近くたっていたので屋根も低くて軽自動車でも一部が屋根に当たりそうになり大変不便していました。ドアを閉めるたびに反響音が大きくてご近所迷惑になっていないか気にしていたのでどちらも解消されて大変満足しています。
この度はアリュースの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。クリアマットの屋根材と、ハイルーフ仕様の組み合わせで、解放感のあるお仕上がりになりましたね。新設されたカーポートによって、Y様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。エクスショップでは、様々なエクステリア商品をお求めやすい価格でご用意しておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建てた際に、カーポートの設置を検討していたため。設置したことで雨の日でも濡れずに乗り降りできるようになりました。
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。優しくカーブした屋根が、ご家族やお客様をあたたかくお迎えしてくれているようで素敵ですね。サイドパネルを敷地の境界側に設置する事により、目隠しの役目も果たし、有効的にご利用頂けるものと存じます。夏は車内温度の上昇を抑え、冬は霜の付着を防ぎ、1年を通して快適にカーライフを楽しんでいただければ幸いです。また機会がございましたら是非、エクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは車の買換でカーポートを設置しようと思ったこと。施工後、日が浅く比較が出来ませんが、家族には概ね好印象です。
この度は、アリュースの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カーポートの設置により、雨や黄砂、糞害などから大切なお車を守る事ができるほか、雨の日の乗り降りや、荷物の積み下ろしの煩わしさからも解放される事と存じます。今回の施工を通じて、K様ご家族の快適な暮らしづくりのお手伝いが出来ておりましたら幸いです。エクスショップでは、様々なエクステリア商品をお求めやすい価格でご用意しておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場としても快適になりましたが、午後になると西日が差し込んで暑かったので、日除になり少し涼しくなりました。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入を機に設置を決めて良かった。
この度はアリュース キャップ 1500タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックのカラーが重厚感がありつつ、ハイルーフ仕様で解放感のあるお仕上がりになりましたね。アリュース キャップは横からの目隠し機能も兼ね備えた、大変機能的なカーポートですので、T様ご家族にも長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、様々な商品をお求めやすい価格でご用意しておりますので、また機会が御座いましたら是非、弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪降りに車の除雪作業が大変だったのでカーポートをつけたかった。現地見積もりから回答までの時間が長かったので時間の関係でコンクリート土間うちができなかったのが残念かな。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やすい。
この度は、ソリッドポート ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。当商品は弊社オリジナルブランドValue Selectのカーポートでございます。お求めやすい価格でありながら、有名メーカーに劣らない性能を兼ね備えており、大変人気の商品です。多くのお客様の声から生まれたカーポートですので、K様ご家族にも長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、様々なエクステリア商品を取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っても濡れずに車に乗れるようになった。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6)×10枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築購入のため。
この度は、ジーポートPro 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットでシンプルなデザインで、大切なお車やご自宅をより引き立ててくれそうな素敵なお仕上がりとなりましたね。ジーポートProは、耐荷重・遮熱性・耐食性に大変すぐれた屋根材を使用しておりますので、S様ご家族にも長くご愛用頂けますと幸いです。カーポートがある事で、暮らしがぐっと快適なものとなるかと存じます。エクステリアを通じて、快適な暮らしの手伝いが出来ておりましたら、私どもと致しましても大変嬉しく思います。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速、丁寧。
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり誠にありがとうございます。ハイロング使用の柱とクリアマットの屋根が、爽やかで解放感のあるお仕上がりですね。今回の施工によって、大切なお車を汚れから守りつつ、雨の日の乗り降りの煩わしさや、真夏の車内温度の不快感など、日々の小さなストレスが解消される事と存じます。M様ご家族の、快適な暮らしづくりのお手伝いが出来ておりましたら幸いです。エクスショップでは、様々なエクステリア商品をお求めやすい価格でご用意しておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!383
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!106
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング