各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
2025年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートがあるおかげで車内の温度が低くなったことがとても良かった。また芝が敷かれたことで、愛犬たちが楽しそうに走り回っていて施工してよかったなと感じた。
この度は多数商品の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも綺麗に収まりました事、スタッフ一同嬉しく存じます。カーポートはフラットな屋根がスマート&スタイリッシュな印象でございますね。車内の温度上昇を抑える効果をご実感頂いているとの事で、安堵しております。人工芝は従来のものよりも密度が高く、ふわふわな感触を楽しんで頂けるのではないでしょうか。ウッドデッキからお庭に直接出て頂ける事により、お庭で気軽にワンちゃんの気分転換が出来るものと存じます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ並びに提携施工店一同、より商品知識の向上に努めて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,187mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に黄砂などが降り積もり痛みの原因となっていた。また雨の日に子供のチャイルドシート設置などで濡れるため、それらが解消された。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが無い時は、雨の際に車の乗降りで濡れてしまったり冬には雪下ろしに時間が費やされていたので、雨の日にはストレスが軽減されました。冬の雪下ろしは来シーズンに期待したい。ストックヤードは自転車用に施工していただき、思った以上の広さがあったので他の物も置けそうで良かったです。
この度は、フーゴF 900および、スピーネストックヤードF型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にマッチしたシンプルなカラーで、統一感のある自然なお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、駐車・駐輪以外にも様々な用途で敷地を有効活用して頂けるものと存じます。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけはもともと家を新築するときからカーポートを設置したいという思いがあり、ちょうど諸々落ち着いたタイミングだったので検討を開始しました。設置前と比較して日当たりは維持しつつ、周りに溶け込む形で雨をよけることができるようになったと思います。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,402mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に花粉の付着やガラスの曇りが減少した。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のカーポートの錆による劣化が激しく買い替えを検討。
この度は弊社でフーゴF (フラットスタイル) 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟のカーポートが、駐車スぺース全体をカバーし、敷地に沿って綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。柱から屋根までオールブラックで、スタイリッシュに仕上がっておりますね。玄関から屋根続きにカーポートが出来た事で、雨天時も雨に濡れずにお車まで移動して頂け、玄関へのお荷物の積みおろしもしやすくなるのではないでしょうか。直線的なシルエットが美しいカーポートをお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前と比較して綺麗になって雰囲気も出た。
この度は、オーバードアS5型および、フーゴF (フラットスタイル) 縦連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。デザインに統一感があり、すっきりとした素敵なお仕上がりとなりましたね。敷地内を安全に保ち、防犯面でもお役立て頂けるカーゲートと、大切なお車を汚れや劣化から守る事の出来るカーポートを、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,777mm 奥行 5,701mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
クルマが汚れなくなった。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の方は親切丁寧に対応してもらって良かったです。風が強い地域での設置ですが、今後は安心できそうです。
この度は、フーゴF (フラットスタイル) 縦連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラウンのカラーが高級感があり、素敵なお仕上がりとなりましたね。敷地をしっかりと覆う広さのカーポートが完成し、駐車以外でも様々な用途で有効活用して頂けるものと存じます。この度の施工により、A様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が趣味なので、車を守るためにカーポートは欲しいと思っていた。雨でも濡れる事なく家に入ることができるのですごく便利になった。
この度は、フーゴF (フラットスタイル) ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラックの柱が、ご自宅の外観ともマッチし素敵なお仕上がりとなりましたね。敷地をしっかりと覆う屋根が広がることで、雨天時の移動なども快適になった事と存じます。大切なお車を汚れや劣化から守りながら、駐車以外でも様々な用途で有効活用して頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62