各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.30
5つ星のうち4.30
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,801mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
カーポートがあるとないのとでは、車の快適差が全く違います!つけることができ本当によかった。
アーキデュオ ワイド 3台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックのお色のカーポートが、ご自宅の外観にマッチし、一体感のあるお仕上がりでございますね。機能的なカーポートを設置したことによる効果をご実感頂き、快適にお過ごし頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。エクスショップでは、カーポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,701mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供たちからの情報だけどね、とても良かったです。
フーゴF (フラットスタイル) ワイド の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアブルー)のフラットな屋根が美しく、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。サイドパネルの設置により、雨風の吹き込みが軽減され、表の公道からの目隠し効果もご期待頂けますね。お子様方にもお喜び頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,402mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりからプラン確定に至るまでに非常に時間がかかる。
この度は、フラットな屋根が美しいフーゴFシリーズの、カーポートとテラス屋根2基の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根材のカーポートは、お車の汚れや傷みを防ぐだけでなく、車内温度の上昇やフロントガラスの凍結などが抑えられるため、一年を通して快適にお車を利用頂けるものと存じます。テラス屋根によって、洗濯物の干場が増え、家事の効率アップに繋がりましたら幸いです。また、室内へ差し込む直射日光の軽減や、目隠し効果もご期待頂けるものと存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,734mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
元々駐車スペースの車両後方へ自転車を置いていたため、車同様に雨などにさらされるのを防ぎたく設置を検討するようになりました。職人さんにカーポートを敷地形に限りなくギリギリ寸法で施工してもらえた結果、車の乗り降りの際も雨にも濡れず、尚且つ自転車を壁掛けにすることもできました。エクスショップさんには検討段階から色々とわがままも相談させていただき、根気よく対応していただきました。一度完成した際も手違いによりご依頼した形に仕上がりませんでしたが、その後の対応も速やかに是正いただくことができて大満足です。
フーゴF (フラットスタイル) 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。フーゴF (フラットスタイル) は、豊富なサイズ展開に加えまして、異形敷地にも対応出来ますので、より敷地を有効にご活用頂けますね。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
クルマの買い替えに合わせてカーポートを新設した。商品の選択に迷ったが、ホームページで多くの商品が比較でき、また見積りシミュレーションで予算をイメージしやすいことからエクスショップを利用することにした。地元施工店による工事もとても安心感があった。
フーゴF ワイドとフェンスAA YS2型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置したことで雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 7,146mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨天時、送迎の乗り降りの際にお客様が雨に濡れてしまうこともあり、以前からカーポート設置を検討しておりましたが、価格も高くなかなか設置できずいいたところ、こちらにたどり着きました。値段もお手ごろでしたので購入することにしました。
弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,211mm 奥行 5,723mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
屋根ができたことで夏の暑さ対策と雨天での屋根下での作業が可能になりました。設置すると想像以上に大きく商品自体には満足です。設置業者も要望通りに動いてくれて安心して任せることができました。
2020年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車に乗り換えるにあたって、カーポートルーフを設置しました。 雨と日差し、そして鳥のフンから車を守ることが目的でした。
フーゴF (フラットスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スリムな外観ながら、耐風圧強度42m/秒相当を標準としておりますフーゴFを、更に強化した耐雪風圧強化パッケージでございます。毎年被害をもたらす台風などへの備えとして、安心してご使用頂けるものと存じます。既存のカーゲートとも調和して、安定感のあるお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はサイクルポートを考えていたのですがそこに車も止めるためカーポートに変更しました。
2020年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が産まれたので、雨の日の乗せ下ろしの際に必要だなと感じ設置しました。次の日が雨だったので屋根があるありがたみをすぐに実感できました。
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。美しい土間に、フーゴF (フラットスタイル) のスマートなフォルムが良く映えますね。早速、カーポートの効果を実感して頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。錆びや劣化に強く、ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根は耐衝撃性ガラスの200倍の強度を誇りますので、お子様の健やかな成長を、末永く見守り続けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62