各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までの車より車高の高いSUVを購入することにしたため、軒高の高いカーポートに更新した。前の物より開放感があり、印象が明るくなった。既存の撤去、床基礎のはつり、新たな設置と、施工も丁寧にしてもらい、感謝している。
既存カーポートの撤去と新設をエクスショップにご用命頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ネスカR (ラウンドスタイル) のシンプルなデザインが、豊かな自然に溶け込み、違和感のないお仕上がりでございますね。お車の傷みを防ぎ、永くご愛用頂けるものと存じます。アフターサービスにつきましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に,車に子供を乗せたりまたは車から降ろしたりする時に,濡れながら行っていた事や,寒くなってくると,車のフロント・リアガラスに霜が降り,それが冬場になると凍りつき,出勤前などに溶かすひと手間を要していた為,カーポートの設置を依頼しました.設置後は,雨の日に濡れることなく車への乗り降りが行えるようになり,出勤前の霜取りのひと手間がなくなり,快適になりました.設置場所のスペースが歪でしたが,こちらの注文通り,イメージ通りに設置して頂きました.
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調)のアーチ状の屋根がお車を優しく包み、頼もしい存在でございますね。施工が無事完了し、このようなお喜びのお言葉を頂くことが、私どもにとりましても一番の励みになります。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特にありません
この度は、ネスカR およびシュエットの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポート、テラス屋根共にご自宅の外観を損なわない、素敵な仕上がりでございますね。今回の施工を機に、お客様の生活がより快適な、過ごしやすいものになりますことを、心より願っております。今後もお客様のお声を励みに、一人一人に丁寧かつ誠実な対応を心がけ、少しでも多くの皆様に満足頂けるよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前は、雨の日に子供を車に乗せる際に濡れる為、急いで乗せていたものの、設置後は、濡れる心配が無くなり、ゆっくり乗せることができ、快適になった。
この度はネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。優しいアーチ型の屋根でお車2台を包み込むカーポートは、しっかりとした安定感と頼もしさを備えたお仕上がりでございますね。雨の日の乗降りも快適になり、スムーズにお出掛けして頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
念願のカーポートを、設置でき、満足しています、又利用する機会があれば、宜しくです。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,426mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を新築後、テラス・車庫・倉庫の購入を検討していたため、購入させて頂きました。工事の説明もとても丁寧で、テラス・車庫はどんな風につけるか悩んでいたのですがアドバイス通りにつけてもらって本当に便利になりました。倉庫も家が角地なので三面道路に面していて、置くのに抵抗があったのですが、商品自体いいものなので、違和感なくおくことが出来ました。とっても満足しています。ありがとうございました。
シンプリーとネスカR (ラウンドスタイル) の2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートのフレームのお色とお住まいのサッシのお色がマッチして、後付けとは思えないとても自然な仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアブルー)の屋根が雨の日もお車の乗り降りをスムーズに、冬場のガラスの凍結防止や紫外線を防ぐなど、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。耐久性・機能性抜群の物置はシンプルなデザインで、景観の邪魔をしませんので、長年お使い頂けると幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為、日々努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を購入するに当たり、雨やホコリから車をまもるため。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド とルシアスアップゲートワイドの2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインではありますが、機能性は抜群ですので、長期間ご愛用頂けると幸いでございます。カーポートの屋根にはポリカーボネート(クリアブラウン)を採用しておりますので、雨や紫外線をカットし、お車を汚れや傷みから守るものと存じます。また夏場の暑い季節にも車内の温度上昇を軽減するものと存じます。カーゲートを設置する事により、防犯性が高まり、ご家族様に更に快適にお使い頂けますと嬉しく存じます。今後も沢山のお客様にご満足頂けますよう、企業努力をして参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけについてインターネット上で上位にランクされていた。工事後について車から家までの間で雨に濡れなくなった。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅前の敷地をすっかりと覆うカーポートは、お車を雨や直射日光からお守りして、頼もしい存在でございますね。雨の日の乗り降りが便利になられたとのお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm)*1本/ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm)*1本 |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやりとりや電話での対応も良かった。
インターネット販売店と致しましては、日々、メールやお電話にて、お客様にご満足頂ける対応を求め、試行錯誤を繰り返しておりますので、このような温かいお言葉は何よりの励みとなっております。シンプルなデザインのネスカR (ラウンドスタイル)が綺麗に納まり、お住まいの外観とも調和した素敵なお仕上がりでございますね。大切なお車をお守りするパートナーとして、永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,714mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の車の乗り降りが楽になった。
この度はネスカR (ラウンドスタイル) M合掌の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。広い駐車スペースをすっぽり包み込み大きなカーポートの設置により、雨の日でも玄関からお車まで濡れることなくご移動頂けますね。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62