各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ハツリ後のコンクリガラが飛び散っていたので、きれいに処分していって欲しかったです。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
駐車場の拡張です。設置後は庭全体が高級になった様な感じです。
広い駐車スペースをしっかりと覆うネスカR (ラウンドスタイル) ワイドが完成し、安定感のある頼もしいお仕上がりでございますね。屋根下の明るさを保つことが可能なポリカーボネート(クリアブルー)の屋根材ですが、雨や有害な紫外線をしっかり遮りますので、年間を通して快適にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既設のカーポートとフェンスが壊れていたため、工事をお願いしました。今までは、玄関からカーポートの間が少しあいていたため雨などの際は、車に乗るまで濡れてしまっていたこと、カーポートの屋根に積もった雪が歩道に落ちないようにしてほしいなど要望を伝えたところ、設置場所を細かく調整してくださり、快適に生活できるようになりました。また施工担当の方々も親切で、作業も迅速かつ丁寧にしてくださりとてもよくしていただきました。
この度はネスカR (ラウンドスタイル) 及びハイグリッドフェンスN8型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工担当者の協力により、お客様のご要望をしっかりとお聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも何より嬉しく存じます。今回施工したカーポートで、お客様の便利で快適な暮らしのサポートが出来ますことを、心より願っております。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供を自転車などに乗せるとき雨に濡れなくなったのがよい。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。クリアブルーの屋根が適度に日光を通し、圧迫感のない爽やかなお仕上がりでございますね。カーポートを設置致しましたことにより、雨の日のお車や自転車の乗り降りが快適になりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も弊社は、エクステリアの施工を通しまして、お客様のご家庭にゆとりと笑顔をお届けして参ります。次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非エクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
駐車場に屋根がなかったため、施工後は雨にもあまり濡れず、また炎天下でも車の熱さが軽減されました
この度は、数あるショップの中からエクスショップを選んで頂き、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損なわない、良い仕上がりでございますね。今回施工をご依頼頂きましたネスカR (ラウンドスタイル) の熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根は、大切なお車を雨や日差しの熱からしっかりとお守り致します。早速その効果を実感して頂けていること、大変嬉しく存じます。今後も一人一人のお客様に丁寧かつ誠実な対応を心がけ、少しでも多くのお客様に満足頂けるよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
直接日が当たらなくなりとても快適になりました。雨の日も濡れずに乗り降りできるのでストレスになりません。やはり、カーポートは必要だと思います。注文から施工までとても早くて助かりましたが、メーカーサンプルと実物のものが違いがあり、後日再施工してもらいました。メーカーのサンプルが実物のものと違っていたので二度手間になってしまったのは残念ですが、とてもよく対応していただいたので助かりました。
ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のストレスを少しでも和らげることが出来たこと、ご満足というお言葉を頂くことが出来ましたことを、大変嬉しく存じます。屋根材のお色につきましてご説明が至らず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、よりきめ細かい説明に努めて参ります。これからは、お客様のご期待にお応えできるよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品はデザインとブランドで選択。価格については他にも数社確認したが最安値だったので施工をお願いしました。施工品質も大満足。子供の自転車なども雨に当たらなくなると思う。真夏に子供が遊ぶときの日よけとしても期待している。
この度は、数あるショップの中からエクスショップを選んで頂き、誠に有り難うございます。格安のお値段での、最高品質のサービスの提供を心掛けておりますので、お客様の満足というお言葉、大変嬉しく存じます。今後も、お客様のご期待にお応え出来るよう、日々精進していきますので、機会がございましたら是非、エクスショップをご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを考えネットで色々探し見積りや現場調査もおこなったが価格面で他社と比べても大変低価格であり前回利用していてそれが決め手となり今回はリピートで購入した。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。今後も、お客様のご期待にお応え出来るよう、日々精進して参りますので、機会がございましたら、弊社をご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車やバイク用のカーポートを建てました。車やバイクを雨から守るだけでなく、雨の日でも子供がカーポートの下で遊ぶことができるので、とても便利です。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイク自転車を置くために購入しました。雨に濡れることが少なくなり、満足しています。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様より『満足』とのお言葉を頂戴出来、大変嬉しく感じております。バイクや自転車の痛みや汚れを軽減出来ますので、永く美しさを保つことが出来るものと存じます。今後もお客様の笑顔の為エクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62