各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨時期の車乗り入れが便利になりました。冬季の除雪作業も楽になるとおもいます。
この度はネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。設置後、雨の日でも快適にお過ごし頂いておりますこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。雨の他に、春の花粉、夏の強い日差し、冬の雪などから大切なお車をお守りする機能的なカーポートで、お客様の快適な暮らしのサポートが出来ますことを、心より願っております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用をお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電気自動車の購入を機に設置しました。これで雨天時の電気自動車への充電も安心です。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が、雨にさらされなくなり、乗降が楽になった。傘のおりたたみが特に楽。業者の方が、とても良くしてくれて、よかった。迅速、丁寧な仕事でした。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
色が自然とマッチして良かった。カーポート内は明るいいけどかなり涼しいので日差しはさえぎられていると思います。2800mmはかなり背高のっぽです
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,230mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自動車と自転車ともに雨に濡れずにすむようになり満足してます。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事者も丁寧でした。当然、雨や熱から守れます。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、ネット見積で他社より優れていたため。車両二両置けるようになり、非常に便利になった。
数多くございますショップの中からエクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。すらっと伸びた ネスカR (ラウンドスタイル) 縦連棟の、スマートなシルエットが美しいですね。お車2台分をしっかりお守りする機能的なカーポートで、お客様の便利で快適な生活のサポートが出来ておりますこと、何より嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページも見やすく、また探している商品の検索も的確でした。見積もりスタッフも親切で、且つアドバイスも頂き値段を出してもらいました。
カーブポートシグマIII ワイドの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様に安心・快適にご利用頂けるショップを目指して日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。アーチ状の屋根で雨や紫外線を遮る広々とした空間が完成し、天候に左右されることなく便利にご活用頂けますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までバイクも雨ざらしで(カバーはしていたが)マイホーム購入を機に購入を考えた。いろんなところに聞いたが思いのほか高く、ネットで調べるとこちらのサイトを発見。価格は安いがインターネットで工事を依頼は不安だった。だが、そんな不安は一気に払拭された。工事の現場下見での見積もりだ。実際施工する人とあうことはできるし、事前に見てもらうから間違いはない。そんなこんなで発注となり、施工。梅雨時期でなかなか思うようには工事が進まないのが歯がゆさはあったが期日(引っ越し前)にはしっかり仕上げていただき感謝感激。まだ、本格的な活用はできてないがきれいに仕上がっているだけで今は満足です。
顔の見えないネット販売でございますので、施工を伴う商品をご依頼頂くにあたってはご不安に思われることも多かったかと存じます。数多くございますショップの中からエクスショップをお選び頂き、誠に有り難うございました。カーブポートシグマIII ワイドが駐車スペースにぴったり納まり、お住まいの外観とも見事にマッチしておりますね。雨や有害な紫外線を遮る機能的な空間を、お客様の毎日の暮らしにお役立て頂けますと幸いでございます。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、丁寧且つ迅速な対応を心掛けて参ります。次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根が、出来て、雨にぬれず、外に出れるようになり、便利になりました。
再度弊社を信頼し、ライザーテラスII F型 テラスタイプ及び ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄でございます。お庭と駐車スペースに雨や紫外線を遮る空間が完成し、便利な毎日をお過ごし頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。どちらも機能性・耐久性に優れた素晴らしい商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後もお客様に最大限ご満足頂けるショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64