各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の荷物の出し入れや子供の乗せ降ろしが楽になりました。車もあまり汚れなくなり、快適です。ロングにしたので前に自転車も置けて便利です。
カーブポートシグマIIIの設置により快適にお過ごし頂けておりますようで、私どもも大変嬉しく存じます。光透過性に優れたガリレポリカの屋根材は明るく開放感がございますね。雨の日も慌てることなく安全にお車を乗降りして頂け、お出掛けを億劫に感じることもございませんね。今後もお客様に笑顔溢れる暮らしをお届け出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
キレイに施工してもらって満足してます。あとメールでのやりとりで、かんたんでスムーズに買えたので、よかった。
ネット販売の利点を活かしたスピーディーな対応によりお客様に快適に弊社をご利用頂けましたようで、私どもも大変安堵しております。ホワイトのカーブポートシグマIIIとライザーテラスII R型がお住まいのサッシ等のお色ともマッチし、ご自宅との一体感を感じる外観でございますね。どちらも熱線吸収の機能を備えた屋根材でございますので、夏場も快適にご利用頂けるものと存じます。また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当たり前ですが、雨が防げるようになりました
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はネットでカーポートの設置が可能かどうか、種類や価格の比較をしていましたが、最終的には現地調査が必要と思い申し込みました。本当は違う場所を設定していましたが、現地調査の結果、雨水の配管やガスの配管があり、無理だと言うことで写真にある場所を依頼しました。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
毎日紫外線にさらされボディが傷むのが嫌で購入検討していた矢先に、雹害に遭い新車ボディがボコボコに…雨もしのげ、真夏も車内が高温にならずに済み快適です。地元のホームセンターで見積りした際、かなり横柄な態度を取られ不快だったのと同時に、もしも今後何かあった際、相談はしにくいなと不安に感じました。やはり、何でも相談しやすい業者さん選びも大切だと思いました。
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売は顔の見えないお取引となりますのでご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。ダイナミックなアーチ屋根のカーポートは堂々とした存在感がありとても頼もしいですね。様々な天候時に於きまして安心快適にご利用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の購入に合わせて、カーポートをつけていただき、雨よけになり良かったです。見積もり時、施工時ともに親切にわかりやすく、対応ご提案いただき、助かりました。
ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、現場担当者の対応もありご安心して施工までお任せ頂けましたようで、私どもも大変安堵しております。カーブポートシグマIIIがしっかりとお車を保護し、雨は勿論のこと黄砂や鳥の糞等を防ぐことで美しさも保持頂けるものと存じます。今後も日々企業努力を続け邁進して参る所存でございますので、またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
長いこと悩んだ末の決断でしたので、決めたらすぐにでも設置したかったです。
エクステリアの施工は高額かつお住まいの外観に大きく影響を与えますので、お客様にとりまして大きな決断要するものであることと存じます。その施工を弊社にてご用命くださいましたこと、心より感謝申し上げます。ブロンズのカーブポートシグマIIIは和のお住まいにも見事にマッチし、植物の緑との調和がとても美しいですね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
客の意見、要望も聞く事。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置しました。他業者とも比較し、見積を上げて頂き低価格でお願い出来たので良かったです。施工日も早く丁寧な対応でした。
玄関前の駐車スペースに綺麗に納まったカーブポートシグマIII ワイドは、ロング柱を使用して頂いておりますので、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。アーチ状の屋根が、雨や紫外線をしっかりと遮り、お車や自転車などをお守り致しますので、天候に左右されることなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車から家への移動が楽になりました
カーポートの設置により早速雨天時に於きまして快適性をご実感頂いておりますとのこと、大変嬉しく存じます。機能性に富んだカーポートでございますが、外観も上品且つ可憐で、お住まいの景観を損なうことなくすっきりと納まっておりますね。今後もお客様により豊かな暮らしをお届けできますようエクスショップは精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63