各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や雪がしのげる様になったので良かったと思います。
この度はカーブポートシグマIII 延長の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのカーポートはお住まいの外観ともマッチし、上品な外観が素敵でございますね。雨や雪が遮られることでお車の美しさを保持するためにも活躍出来るものと存じます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文確定後の施工日調整対応が悪い。こちらから何度も連絡したが返答が来ない。電話対応者の態度も非常に悪いのでキャンセルを願い出たら、キャンセル料請求を問われた。一方で施工業者の対応は非常に良く、仕上がりもきれいだったので不満帳消しになった。
弊社の対応の不行き届きによりお客様にご迷惑及びご不便をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ネット販売である限りスピードは常にお客様よりご期待頂いているところかと存じます。今後はお客様をお待たせすることの無いよう、対応のスピード化に努めると共に、お客様目線での真摯な対応を心掛けて参りたいと存じます。ご迷惑をお掛けしたにもかかわらず施工内容にご満足頂いているとのお言葉を頂戴し、大変恐縮でございます。アーチ屋根のなだらかな曲線が優しい雰囲気の素敵なカーポートでございますね。またお気になられることがございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えがカーポートを購入しましたが、雨の日など乗り降りが快適になった。
この度はカーブポートシグマIII並びにアーキフィット ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨天時も快適にお過ごし頂けるお住まいが完成いたしましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。カーポートは雨や埃・鳥のフン・黄砂など様々なものを遮りますので、お車を美しく保管頂けるものと存じます。またテラス屋根はサイクルポートしてや雨天時のお洗濯物干し場としてなど、様々な用途でご活用頂き、快適にご利用頂けましたら幸いでございます。今後もご利用頂くすべてのお客様に100%のご満足を提供出来ますよう、エクスショップは日々邁進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速に対応していただき、施工業者さんの細かなアドバイスと対応に安心してお任せできました。仕上がりも満足いくものでした。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは一番の喜びでございます。ガリレポリカの屋根材は光透過性に優れておりますので、屋根下を明るく保ち、日差しの弱い雨の日でも大変機能的にご利用頂けることと存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を2台駐車して、雨や直射日光から車を守る為にカーポートを探していました。施工費も無料で大満足です。施工業者さんも親切にアドバイスしてくれ、助かりました。
車高に合わせた高さのカーポートは雨の吹込みや日差しの差し込みも少なく、お車をしっかりとお守り出来そうでございますね。また夏場には太陽熱をカットし、冬場にはフロントガラスの凍結防止の役割を果たしますので、年間を通して快適にお車にご乗車いただけるものと存じます。今後もお客様の様々なご希望に最大限寄り添ったご提案が出来ますよう、弊社・施工店共々なお一層の努力を重ねて参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
色々の種類のカーポートが有るエクスショップを利用しました。トタン板で低かった荷物置き場をカープポートシグマⅢの変更。大変スッキリ、使いやすくなりました。
この度はカーブポートシグマIII ワイド並びにカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ロング柱28仕様のカーポートは農業用トラクターを駐車頂くのに最適でございますね。雨を遮ることで金属部の錆対策となり、機材を永く美しくご愛用頂けるものと存じます。片流れのカーポートはお洗濯物干し場としてもご利用頂け、大変機能的でございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小雨の多い地域なので購入しました。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63