各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えと電動アシスト自転車の購入にあたり、屋根が欲しかった。見積もりでは工期が1日ででしたが、実際には3日かかってしまった所が残根ですが、出来栄えには満足しています。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。お車と電動アシスト自転車のご購入がきっかけとのこと、熱線遮断ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、いつでも快適に乗り降りして頂けることと存じます。施工に予定以上の日数がかかってしまい、ご迷惑をおかけし申し訳ございませんでした。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,664,252,525mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
引っ越し先でカーポートが必要でしたが、土地勘がなく業者さんを探すのに困っていました。現地確認に2度、設置位置の修正などスムーズに行えました。設置後は快適にカーポートが使えています。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨風がしのげるようになった事。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏の車内が暑くなるのが我慢できず、設置を検討しました。カーポートは無い方が空が広く開放感があるので嫌いだったのですが、ハイルーフにすることで閉塞感はあまり感じません。設置してよかったです。業者さんの対応も完璧でした。挨拶から現場確認、施工、後始末まで100点です。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家は完成すると、別の方がチェックに来るけど、カーポートは1人設置、完成な、所が不安です。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今後車を購入する予定があったため、カーポートを設置しました。デザイン、大きさともにちょうどよく、現在はサイクルポートとして使用していますが、よい雨避けとなって快適になりました。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なくマッチししました、シンプルなデザインのカーポートは、プラチナステンのフレームが明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。お車や自転車の汚れ・傷みから守り、夏場の直射日光を和らげますので、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の自転車が雨に濡れるのが嫌で最初はサイクルポートにしようとしましたが、思ったより高く、カーポートとの差額がさほどなかったのでお願いしたのですが、期待以上のカーポートで満足度が凄く高いです。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分の家を持ったらカーポートを付けたいと思っていたのでお願いしました。車の維持に役立つと思うのでお願いしてよかったと思います。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。すっきりした片流れデザインのカーポートがお住まいに綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、お車を汚れや劣化から守り、いつでも快適に乗り降りして頂けることと存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車・電動チャリの雨よけ。急な雨でも洗濯物が安心。
この度は弊社でレイナポートグラン 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の駐車スペースにスッキリと収まりましたホワイトカラーのカーポートは、明るく清涼感のあるお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の強い日差しを和らげるものと存じます。また日中はお洗濯物を干すスペースとしてもお使い頂け、カーポートを余す事なくお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初、雨ざらしの自転車をなんとかしたく設置しましたが、雨の日の荷物の出し入れ、乗り降りが楽になりました。もっと早く設置すればよかったです。見積り、質問など、返信も早くいただけたので、安心して頼むことができました。工事もとても丁寧です。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。すっきりとした片流れのデザインがお住まいに馴染み、自然な仕上がりでございますね。自転車置き場としてご活用とのこと、早速雨の日に利便性を実感して頂けているようで私共も大変嬉しく存じます。弊社の対応や施工担当者へのお褒めのお言葉も頂き、光栄でございます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62