各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2008年1月工事
(カーポート)
| カラー | グレイ |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 28柱仕様(有効高:2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回3回目の利用ですが、電話対応、現地調査、工事関係者の親切、丁寧な対応に感謝申し上げます。
まさかの再リピート、誠に有難うございます。レイナツインポート縦連棟&ロング柱28仕様ということで、かなり高額なお見積りとなりましたが、信頼くださりまたしてもご利用頂けましたこと、本当に嬉しく思います。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
年末の完成予定だったため何とかそれに合わせ施工していただきたかったのですが、かなり大変なスケジュールの中、調整をしていただきおかげさまで希望通り・期待通りの施工でした。担当の方には大変感謝しております。おかげさまでよい買い物ができましたことをお礼申し上げます。本当にありがとうございました!これからもますますよいお仕事をされて下さい。
とてもステキなご感想、本当に有難うございます。その他弊社HPへのアドバイスなど大変参考になりました。お客様がどのようにHPをご覧頂いているのかがわかり、今後に活かしていきたく思います。また、地域密着あんしん施工ならではの、スピード感を発揮することができ良かったです。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:2000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットショップを利用することが余り無く、近所の施工業者へ依頼するつもりでしたが、今回、エクスショップさんの見積もりや、若干のやり取りの中で、スタッフの方々の親切で丁寧な対応と、調査等の希望日程の迅速な対応と、業者の方がとても誠実な感じだったので安心感があった。
YKKapのnewレイナポートは、標準の柱高さが2,000mmとなり、ご好評を頂いております。2,300mmの高さだと高すぎる!と感じられていたお客様にはぴったりの商品かと存じます。また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 奥行 5,052mm 幅 5,097mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーポネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの発注だったので、誰がくるのか・・・など、作業形態を含め少し心配するところがあったのですが、実作業は近くの方に来ていただきました。寒い日だったのに工事を丁寧にしていただけてうれしかったです。子供にも笑顔で接してくれたので、よかったです。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。ご丁寧なお褒めのお言葉も頂き、重ねて御礼申し上げます。地域密着あんしん施工ならではの施工で、柔軟にお客様のご要望にお応えすることが出来、私どもも安心致しました。施工士にとってはこういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2007年10月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から施工完了まで、非常に丁寧かつ迅速な対応で、とても気持ちの良いお取引ができました。品質も以前の物に比べ、良くなっているのが分かり予想以上の出来栄えに大満足しております。
この度は<エクスショップ提携施工店>をご利用頂きまして、有難うございました。いつも、快くご対応くださり、心より御礼申し上げます。施工に関しましては、今回弊社提携施工店にて対応させて頂き、受付から施工まで約2週間と、極力お待たせすることなく対応させて頂けまして、安堵致しております。またハイロング柱仕様カーポートの大変貴重なお写真を頂き、重ねて御礼申し上げます。解放感のある仕上がり、そして大変立派な風格ある出で立ちにスタッフ一同、思わず「素敵!」と声を上げてしまいました!また、機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいませ。またのご利用を心よりお待ち致しております。
2007年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,983mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2007年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,396mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現物の確認ができないことが不安でしたが窓口の方の対応が丁寧で安心しました。
大型のお車2台がすっきり収納された、使用例のステキなお写真、有難うございます。YKKap社は全国に二か所のみ展示場がございませんので、お客様に展示品をご覧頂くことが難しくなってしまっております。最近は、神戸(弊社のすぐ近くです)にも、Pステージ六甲という名の展示場ができ、少しではございますが、エクステリア商品の展示もございます!また、機会がございましたら、ぜひ、ご覧頂ければと思います。この度のご縁、誠に有難うございました。
2007年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,106mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2007年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,008mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積りに来られた方、工事に来られた方がとても感じがよく、安心でき、信頼できました。思った通りの完成となり満足しました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができたことは、私どもにとっても自信となりました。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力してまいる所存でございます。今後カーポートの土間工事など御考えでございましたら快適なビリ砂利の洗い出しなどがおすすめでございます。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,606mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当者の対応に好感が持てた。価格も安く満足しています。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63