各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.72
5つ星のうち4.72
2023年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,026mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置自体は満足ですが、設置場所をもう考えればよかったと後悔しています。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,026mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥糞被害に困っていたが設置後早速救われた。電柱回避が一番の問題となったが、柱側の隅切り加工が可能な商品を提案頂けたし(複数回の別商品の見積もりにも付き合って頂いた)、施工業者の現地立会いも丁寧に対応して頂けた。
この度は、エフルージュZ FIRSTの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットな屋根のデザインがスタイリッシュで、お車やご自宅の外観をより引き立てていますね。当商品は変形地にも対応しておりますので、電線などを回避しながら大切なお車をしっかりと守る事が出来ます。熱線遮断ポリカーボネートは、炎天下のもとで4~5度温度が下がるとされていますので、雨や糞害からだけでなく、真夏の車内の不快感も軽減される事と存じます。カーポートの設置により、I様ご家族の快適な暮らしづくりのお手伝いが出来ておりましたら幸いです。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン + ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 5,828mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の新車購入に合わせて、カーポートを設置しました。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステン + ショコラウォールナットのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。今回施工したエフルージュZ FIRST ハイデザインにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | 前枠・後枠・側枠の下部:キャラメルチーク/その他:カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 5,112mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応に満足しています。施工までの時間がかかりすぎかなと思います。
エフルージュZ FIRSTの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。片側支柱のカーポートは、敷地を損なう事なく、快適にご利用頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根はクリアマット色で熱線遮断加工が施されておりますため、日差しが強くなる頃には、明るさと涼しさの両方を体感して頂けるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,422mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今さらではあるが、車庫に屋根をつけたかった(保護も含め)まだ、施工完了から数日なので効果という程ではないが、雨の時は良い。2台分を施工し、真中が開いてはいるが特に気にならない。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | 前枠・後枠・側枠の下部:キャラメルチーク/その他:カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,026mm 奥行 5,112mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏場の直射日光を防ぐのと、冬場の窓ガラス凍結防止のために、家の外観とマッチするこちらのカーポートを設置しました。 エクスショップの営業さんのレスポンスが非常によく、値段交渉などしやすかった。 施工店も前回お世話になったところだったので、少し安心しました。
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,422mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
退色しやすいカラーの車に乗り換えを機に設置。屋根との空間は広くなるがトランク開閉時の高さに合わせてハイルーフ高を選択。埃や砂塵が以前ほど気にならなくなり、洗車の回数が減少。何より雨の日の乗り降りは非常に楽になった。目立つものなのでカラーも迷ったが、窓枠の色と合わせて正解だった。現場調査後、設置工事まで時間がかかり不安も感じたが、地元の施工業者さんは手際よく丁寧に作業をして頂き大変感謝している。
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,026mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車のことを考え、紫外線対策をしたかった。設置して車内が暑くならず、また車が濡れなくなった。見積もり時に現場で職人さんに設置場所や仕上がり、ハツリの要否等の細かい点など相談できてよかった。もちろん施工時も立ち会ったが予定通りに進み、安心してお任せできた。
エフルージュZ FIRSTの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査のご依頼を頂いてからカーポートの施工が完了するまで、全てにおいてお客様にご満足頂けましたことは、私どもにとりましても自信となりました。カーポートを設置したことで、雨や直射日光によるお車のダメージを防ぎ、美しいままご使用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,026mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い替え、大事に乗りたいと思い、カーポート設置を検討するようになりました。インターネットで調べてみると、エクスショップ様が実績が多く、良いと感じたので、見積書依頼をしました。現場で打ち合わせもしっかりとしており、分かりやすかったのと、お値段も納得できたので、工事依頼をしました。設置後の感想は、敷地の価値が上がったような感覚で、とても気に入りました。車を止める以外にも、雨の日や日差しを避けて、作業等ができそうです。ありがとうございました。
この度は、エフルージュZ FIRSTの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ピュアシルバーのお色と適度に光を通します熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)のお屋根が、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後もお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63