各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
酒田市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
391,300円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,398 / 2,698 / 2,997 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
797,000円~
耐積雪:~100cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,884 / 5,484 / 6,084 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,453 / 6,053 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上ロング柱25(有効高 約2,500mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
554,300円~
耐積雪:~100cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,084 / 3,684 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,453 / 6,053 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上ロング柱25(有効高 約2,500mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
469,800円~
耐積雪:~100cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,104 / 3,704 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,450 / 5,960 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) / セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
642,600円~
耐積雪:~100cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,904 / 5,504 / 6,104 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,450 / 5,960 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) / セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
283,700円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,702 / 3,002 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
435,100円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,479 / 3,900 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,484 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,150mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
1,745,300円~
耐積雪:~100cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,884 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,053 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上ロング柱25(有効高 約2,500mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
133,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
747,000円~
耐積雪:~100cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,860 / 5,460 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,065 / 5,413 / 5,781 (mm) |
| 屋根高 | H24柱仕様(有効高 約2,400mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
797,000円~
耐積雪:~100cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,884 / 5,484 / 6,084 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,453 / 6,053 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上ロング柱25(有効高 約2,500mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
642,600円~
耐積雪:~100cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,904 / 5,504 / 6,104 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,450 / 5,960 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) / セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
705,500円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,830 / 5,436 / 6,057 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
1,745,300円~
耐積雪:~100cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,884 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,053 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上ロング柱25(有効高 約2,500mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
1,226,000円~
耐積雪:~100cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,904 / 8,504 / 9,104 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,450 / 5,960 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) / セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
1,139,000円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,860 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,065 / 5,413 / 5,781 (mm) |
| 屋根高 | H24柱仕様(有効高 約2,400mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
カーポートの人気オプション品ランキングはコチラです!
山形県の工事エリア一覧
山形県酒田市の施工事例
2024年9月工事
ウッドデッキの屋根設置だが 状況を考慮して適切な商品を掲示してくれた。設置後は日光も入るし雨も防げるし快適。
アリュース ベーカ 1500タイプが、ウッドデッキの屋根として綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ご自宅の外壁に直接取り付けることのできる屋根ですので、隙間が生まれず、雨除け、日除けとしての効果が高いですね。大きな屋根ですが、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が日光を受けて輝き、却って、設置前より明るく感じられるようなこともあるかもしれませんね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年4月工事
着工までの時間が長かったが、滞りなく終了した。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。広々とした駐車スペースが完成し、スムーズに駐車をして頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネートが、大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2022年6月工事
車に直射日光が当たらないので車内が暑くなりにくくなったことと、車に乗る際に雨に濡れなくて良くなった。
この度は、レイナベーカポートグラン50の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨や紫外線をしっかり遮るカーポートが完成し、雨の日のお車への乗降りや荷物の積み下ろしも快適にして頂けますね。花粉や黄砂など外気中の飛散物による汚れも軽減され、お喜びの声をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年10月工事
家の雰囲気が変わった。
テリオスポートIII 3000 2台用とモクアルフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関からお車まで雨に濡れることなく移動出来ますので、お荷物の多い時でもスムーズに乗り降りして頂けるものと存じます。遮光性が高いスチール折板の屋根に守られ、車内温度の上昇が抑えられるものと存じます。これから雪のシーズンを迎えますが、積雪100cmまで耐えられ、雪下ろしの心配もございませんので、いつでも快適にお車を利用して頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2018年10月工事
新築したのでカーポートが欲しかった
この度は、カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。淡いお色の外壁と片流れの屋根に、フラットな熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)屋根が、とてもよく調和してますね。光を通し明るい屋根ですが、紫外線だけでなく熱も遮断しますので、夏場の車内温度の上昇も抑えられるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2017年3月工事
車の買い替えと冬季の除雪の手間が少しでも楽になればと思って、それに車の乗り降りの際もに雨に濡れずにすむのが良い。
ジーポートneo Bタイプ 2台用 角柱6本仕様 積雪~100cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。また、提携施工店と当社の間でしっかりと連携をとっていますので、迅速に施工までを行うことができます。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
今回、カーポートと土間の工事をお願いしました。大雨降りの日や日差しが強い日は、やってもらってよかったと心底思います。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ゆったりとした2台用のカーポートがお住まいに綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。早速、雨の日や日差しの強い日などに利便性を実感頂けているようで、幸いでございます。頑丈なスチール折板の屋根ですので、永くご愛用頂けるものと期待しております。これからも、エクステリアの施工を通じてお客様に笑顔になって頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
直射日光、風雨にさらされなくなったこと。運転者のバックが大変なので片側流れのカーポートにした。Eメールで打ち合わせでき、時間短縮できた。
テールポートシグマIII 1500の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根の片流れカーポートと比較しますと、柱側に屋根が垂れ下がっておりますため、雨や風の吹き込みがしっかりと遮られますね。使い勝手の良さにもご満足頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年4月工事
インターネット検索で自動見積し、その後電話で色々と相談しました。電話の対応は良かったのですが、注文をしてからの連絡があまりなく、ネットでの大きな買い物なので、少し心配になりました。工事はとても丁寧で良かったと思います。次も是非利用したいと思います。
テリオスポートIII 3000 3台用 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。8本の柱で頑丈なスチール折半の屋根を支えるカーポートは、重厚感があり頼もしいお仕上がりでございますね。ご発注後の弊社の対応に至らぬ点がありご不安な思いをされましたこと、大変申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず、また次回ご検討の際も、エクスショップをお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。今後は、お客様のご期待を裏切らないよう、より一層精進して参る所存でございます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2014年5月工事
玄関先の狭いスペースへの施工でしたが、奥行きの切り詰め加工をしていただき、きっちりと納めることができました。玄関先の雰囲気もドレスアップしたような感じに仕上がりました。
この度はジーポートneo Aタイプ 角柱4本 標準鼻隠し の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ブラウンのフレームがシックなカーポートが、お住まいの駐車スペースにぴったり納まり、違和感のない素敵なお仕上がりでございますね。重厚感のあるスチール折板の屋根材がお車をしっかりとお守り致しますので、年間を通して安心してお過ごし頂けることと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは精進して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024