各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
愛知県のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
215,900円〜
耐積雪:〜20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,622 / 4,185 / 4,801 / 5,097 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,400 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
133,100円〜
耐積雪:〜20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,549 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,400 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
112,000円〜
耐積雪:〜20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
232,300円〜
耐積雪:〜20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
143,800円〜
耐積雪:〜20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
539,200円〜
耐積雪:〜20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,182 / 7,978 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
197,300円〜
耐積雪:〜20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,549 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,484 / 7,200 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
384,300円〜
耐積雪:〜20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,638 / 4,838 / 5,120 / 5,438 / 6,038 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,062 / 5,410 / 5,778 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
281,300円〜
耐積雪:〜20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,549 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 10,064 / 10,760 / 11,496 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
651,800円〜
耐積雪:〜20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,238 / 7,838 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,062 / 5,778 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
215,900円〜
耐積雪:〜20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,622 / 4,185 / 4,801 / 5,097 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,400 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
232,300円〜
耐積雪:〜20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
281,300円〜
耐積雪:〜20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,549 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 10,064 / 10,760 / 11,496 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
435,224円〜
耐積雪:〜20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,200 / 8,000 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
651,800円〜
耐積雪:〜20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,238 / 7,838 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,062 / 5,778 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
857,400円〜
耐積雪:〜20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,207 / 8,007 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
カーポートの人気オプション品ランキングはコチラです!
カーポートの市区町村別での施工例数ランキングはコチラです!
愛知県の工事エリア一覧
愛知県の施工事例
2026年3月工事
商品が豊富に品揃えされており、工事開始までのサポート体制は安心できます。工事についても途中経過をメッセージと写真で施工業者様より発信頂き、完成に至るまで安心できるよう対応頂きました。今回、外周フェンスとカーポート、土間コンクリート工事他、様々な提案も頂き景観についても見違えるほど素晴らしく満足しています。
この度は弊社でネスカ F 2台用とモクハイフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フェンスのシャイングレー×チェリーウッドのお色とカーポートの優しい色合いが、ご自宅のイメージに溶け込み、明るいお仕上がりとなりました事、喜ばしく存じます。カーポートのフラットな屋根は、家の中からも、外から見ても、水平ラインが周囲の建物に馴染むため、よりスッキリとした印象になり、美しいシルエットが際立ちますね。お庭に沿ってフェンスが完成した事で、お住まいの防犯性が向上し、程よく目隠し効果もございますので、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2026年2月工事
注文通りに施工をしていただきまして、大変満足をしております。
この度は弊社でプレシオスポート アール型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。柔らかな曲線を描く片流れのカーポートが、敷地内に綺麗に完成しました事、喜ばしく存じます。屋根続きに設置された事で、雨の日でも玄関からお車への移動がスムーズになり、お車の乗り降りがしやすくなったのではないでしょうか。空からの飛来物や紫外線をカーポートが受け止めますので、少しでもお車の汚れや傷みの軽減に繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年11月工事
今まで使っていたカーポートのポリカーボネートにヒビが入り、修理ではなく新調しようと思った。
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプ ツートーンの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラック×マットシルバーのバイカラーがお洒落なカーポートが、駐車スペースにスッキリと収まり、直線的なシルエットが美しいお仕上がりでございますね。アルミ材の屋根は、ポリカ屋根に比べ劣化に強く、熱遮断効果が高いため、近年ではより一層長く感じる暑い季節にも、快適にお車をお使い頂けるのではないかと存じます。日差しは遮りますが、マットシルバーのお色で圧迫感のないカーポートをお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年11月工事
イメージ通りの雰囲気で、満足しています。
この度は弊社でエフルージュ FIRST 600タイプとパークシア2の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るく輝くピュアシルバーのフレームのカーポートが、ご自宅の外観に見事に調和し、駐車スペースに屋根が出来ても明るいお仕上がりでございますね。人工芝は枯れたりお手入れをするj必要がないた為、1年を通して鮮やかなグリーンをお楽しみ頂けるものと存じます。この度の施工のお仕上がりにご満足頂けたとの事で、スタッフ一同嬉しく存じます。今後も100%ご満足頂ける対応と施工が出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年10月工事
年々猛暑が続いて暑くなってきたので、念願のカーポートをつけるきっかけになりました。
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。モダンなツートーンカラーのカーポートは、既存エクステリアやお車のお色にマッチし、敷地内の駐車スペースにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。ご自宅の水平ラインに自然に馴染むシルエットですので、圧迫感がございませんね。アルミ製の屋根は遮光性・遮熱性が高く、長く続く暑い季節に、カーポートを設置した事による効果をご実感頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同商品知識の向上に努めて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年9月工事
雨に濡れなくなった。
この度は弊社でブラックエスモ・シンプレオ フェンスYS3型・ネスカ F等、多数商品の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもブラックカラーで統一された事により、お住まい全体に一体感が増しますね。駐車スペース全体に屋根が出来た事で、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになり、物置へのお荷物の出し入れもしやすくなるのではないでしょうか。また熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が直射日光を和らげますので、暑い季節にもお庭での作業が快適になりましたら幸いでございます。今回施工した商品をお使い頂く上で、気になる事やご不明点がございましたら、お気軽にエクスショップにお問い合わせ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年9月工事
ずっとカーポートが付けたかったけど、どうしてもいるものではなかったので後回しになっていた。年々猛暑が続いていた事がきっかけです。暑い日に乗った最初の車内の温度が低く感じられて、つけて良かったと思った。小雨の時の車の汚れが防げるといいなと思っています。
この度は弊社でソリッドポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。今年は猛暑日が続き、外に出るのもつらい程の夏でしたが、お出かけ時のカーポートの遮熱効果をご実感頂けております事、嬉しく存じます。シャープなデザインのカーポートは、スタイリッシュさもさる事ながら、機能性に優れておりますので、1年を通して快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしの為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
値段が安い。
この度は、アリュース 600タイプ 3台用、シンプレオ門扉5型、ソラリア R型、マージウッドデッキなど、様々なエクステリアをお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の雰囲気にマッチしたデザインで、外観にメリハリが生まれ、より素敵な装いとなりましたね。この度の施工によって、H様ご家族の暮らしが豊かなものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
車を雨や日差しから守るためにカーポートを設置しました。設置後はとても快適になり、大変満足しています。エクスショップ様の対応も終始丁寧で安心してお任せできました。
この度は、イーネットフェンス A1F型および、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーで統一感のあるフェンスとカーポートが完成し、ご自宅がより素敵な装いとなりましたね。ご自宅やお車をしっかりと守ることができ、安心・快適にお過ごし頂けることと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
自転車の雨除け。
この度は、ソリッドポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るく爽やかなカラーのカーポートが設置され、ご自宅ともマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。十分なスペースがあり、自転車を汚れや劣化からしっかりと守るとともに、様々な用途で敷地を有効活用して頂けることと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000〜2024