各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
桐生市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
133,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
257,100円~
耐積雪:~25cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
人気のレイナポートグランシリーズの後継商品!
高性能・高品質を保持したアリュースZの奥行きに約0.5台分の広さが備わりました。柱と梁には高強度T6アルミニウム合金が使用され、耐風性能42m/s相当、耐積雪性能25cm相当を達成しています。新たに生まれた空間は自転車置き場としても活用いただけます。商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,549 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,484 / 7,200 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
982,400円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
対応地域
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 5,385 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,104 / 5,872 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様 (有効高 約2,100mm) / ロング柱仕様 (有効高 約2,400mm) |
サンシルバー
アーバングレー
ブラック
工事費・税込
143,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
391,300円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,398 / 2,698 / 2,997 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
191,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,422 / 2,724 / 3,026 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
275,700円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 10,064 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
847,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,838 / 5,120 / 5,438 / 6,038 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,062 / 5,410 / 5,778 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン + ナチュラルオーク【木目調】
プラチナステン + キャラメルチーク【木目調】
プラチナステン + ステインウォールナット【木目調】
プラチナステン + 桑炭【木目調】
カームブラック+キャラメルチーク【木目調】
カームブラック+ステインウォールナット【木目調】
工事費・税込
511,400円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
人気のレイナポートグランシリーズの後継商品!
従来のものよりもスリムな柱を採用しつつ、全サイズ4本柱を達成し、大型カーポートの課題であった圧迫感を払拭しました。また、アリューストリプルの生み出す広々とした空間は高い実用性を誇ります。大きく開けた開口部が特徴的である、開放感溢れる商品です。商品規格
| 規格幅 | 7,182 / 7,978 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
539,200円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,182 / 7,978 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
群馬県の工事エリア一覧
群馬県桐生市の施工事例
2025年12月工事
車の入れ替えをきっかけに、カーポートを検討。近接の娘の家にも同時に設置したかった。冬場の朝、フロントガラスの凍結がなくなり、朝の通勤がとても快適になった。工事担当業者も気さくな人で、設置場所等細かいところまで相談に乗ってくれ安心して任せられた。今後も何かあれば一番初めに相談したいと思います。
弊社でエフルージュ FIRST EX 600タイプ 2台用 後方支持 複合色の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。屋根部分に木調色の意匠が入ったスタイリッシュなカーポートは、前面が大きく開き、開放感がございますね。屋根を後方から支えるデザインのため、柱が邪魔にならず、お車をスムーズに出し入れして頂けるものと存じます。冬場の朝の通勤時が快適になったとの事で、わたくし共もこの上なく喜ばしく存じます。機能的なカーポートを永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度は提携施工店の施工担当者にお褒めの言葉を頂き、大変光栄な事でございます。施工士の真摯な対応には、いつも頭が下がる思いでございます。お客様からの温かいご感想を施工担当者にも伝え、今後の励みにして参ります。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ並びに提携施工店一同、努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年12月工事
車の入れ替えをきっかけに、カーポートを検討。冬場朝の凍結も無くなり、朝の通勤が快適になった。
この度は弊社でエフルージュ FIRST EX 600タイプ 2台用 後方支持 複合色の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなカームブラック×ステインウォールナットのカーポートが、ご自宅の外壁のお色に調和し、モダンでスタイリッシュなお仕上がりでございますね。冬場の凍結に関しまして、効果をご実感頂けているとの事で、カーポートがお役に立てており、大変嬉しく存じます。紫外線透過率ほぼ0%のポリカーボネート(ブラックマット)の屋根が、お車を汚れや傷みから守り、また前面が180度オープンになっている為、お車の出し入れの自由度が高く、気楽に駐車が出来そうですね。さりげない木調色のデザインがお洒落なカーポートを、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年1月工事
まだ日が浅いので、詳しく比較は出来ませんが、玄関から車までの出入りが、濡れずに済むと思います。車の上に屋根が付いたので、車へのダメージも少なくなると思います。
アリュースZ 750タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。750タイプは、通常タイプのカーポートより、耐風圧強度が高く、安心感がございますね。奥行きが少し長いことで、玄関から傘をささずに移動できる範囲が広がり、お車以外の自転車なども、雨や直射日光から守ることができるものと存じます。少し、ブルー系のお色に見える熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根と、お住いのアクセントカラーとのコントラストが美しく、まるで南欧を思わせるような印象のお仕上がりです。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年12月工事
近年の雹害等の予防の為、カーポートを建てたいと思いネット検索をしていたら、たまたま目に留まったのがエクスショップさんでした。今の時期は早朝出勤時の霜取りが大変でしたがそれもなくなり、雨でも濡れずに車に乗り込めるのでとても快適になりました。メールでのやり取りも親切且つスムーズでした。
カーポートの施工を、たまたまネットで見つけた弊社にご用命頂きまして、誠に有り難うございます。お車3台を並べて止めることのできる、アリュース 600タイプ 3台用ですので、スペースに余裕があり、雨の日の乗り降りもスムーズになったかと存じます。また、冷え込んだ朝に、霜が上空からお車に降り注ぐのを防ぐため、フロントガラスの霜取りがなくなり、朝の貴重な時間を有効にご活用頂けますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2024年9月工事
雹被害の話をよく聞く為購入した。検討しているところ時にインターネット検索してエクスショップ見つけて購入することにしました。
アリュース 1500タイプ 1台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。強度を出すための特別な熱処理を施したアルミ形材を使用しており、柱も、通常タイプより1本多い、3本で屋根を支えていますので、昨今の想定外の災害にも安心して頂けるのではないでしょうか。施工内容にもご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。主張しすぎないピュアシルバーのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根に、高級感がございますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2024年1月工事
カーポートを設置したので霜が降りなくなりました。
アリュース ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能的なカーポートを設置する効果はいろいろあるかと存じますが、冬場は、『フロントガラスの霜取り作業がなくなった』というお声をよく頂きます。忙しい朝を少しでもゆっくりと過ごすお手伝いが出来ますこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の暮らしを豊かにするエクステリアの施工を目指して精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
朝露が酷く、通勤前に困っていた。
アリュース ツインとアリュースの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車3台分のカーポートですが、とてもすっきりしたお仕上がりですね。お車をカーポートがカバーすることにより、冷え込む朝でも、フロントガラスの凍結が軽減されるものと存じます。エクスショップでは、カーポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしております。また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
朝露が酷く、通勤前に困っていた。
アリュース ツインとアリュースの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車3台分のカーポートですが、とてもすっきりしたお仕上がりですね。お車をカーポートがカバーすることにより、冷え込む朝でも、フロントガラスの凍結が軽減されるものと存じます。エクスショップでは、カーポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしております。また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2023年6月工事
職人さんの人柄もとても良く金額も安く早めの対応をしていただけて満足です。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材が、雨風だけではなく、太陽光の紫外線や熱を遮り、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年4月工事
多数の会社を調べましたか、圧倒的に価格が安いことと、下見で施工業者さんが信頼できそうな方だったのが決め手です。
アリュース ワンの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのフレームとスモークブラウンの屋根材がお住まいの外観と調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024