各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
那珂市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
133,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
239,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
204,171円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,738 / 3,034 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
282,200円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
人気のレイナポートグランシリーズの後継商品!
屋根を家屋の壁に隙間なく設置する壁付け支持タイプのアリュースベーカに約0.5台分の奥行きがプラスされました。屋根と壁が一体化しているため、雨水が侵入する心配はご無用です。また、カーポートとしての使用にとどまらず、テラス屋根としてもご活用いただけます。商品規格
| 規格幅 | 3,005 / 3,479 / 3,899 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,484 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,100mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
182,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
人気のレイナポートグランシリーズの後継商品!
アリュースREはレギュラータイプのカーポートとは異なり、前下がり屋根が特徴的なカーポートです。そのため、縦列駐車スペースに最適な仕様となっております。屋根はアール型を採用し、雨水の流れの効率性アップ、雨風の吹き込みや日光の差し込みの低減に大きく貢献します。商品規格
| 規格幅 | 2,415 / 2,717 / 3,020 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
191,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,422 / 2,724 / 3,026 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
384,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,638 / 4,838 / 5,120 / 5,438 / 6,038 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,062 / 5,410 / 5,778 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
239,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
829,972円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,208 / 8,008 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,218 / 6,836 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ブラック
ナチュラルシルバー
工事費・税込
857,400円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,207 / 8,007 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
茨城県の工事エリア一覧
茨城県那珂市の施工事例
2024年5月工事
わかりやすい見積もりだった。
この度は、プレシオスポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ノーブルステンとスカイブルーの屋根材の組み合わせが、爽やかで素敵なお仕上がりですね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年12月工事
雨の日でも乗り降りがしやすくなった。これからの時期はガラスに霜も下りなくて快適になりそう
この度は、アリュース ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(トーメイマット)のアーチ状の屋根は、明るい光をたっぷり取り込みますので、カースペースが暗くなることもございませんね。お車への乗り降りの際、雨の日でも濡れにくくなり、快適なカーライフをお楽しみ頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年7月工事
メールでの返信対応がとても良かった。
この度は、 フーゴR (ラウンドスタイル)の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ホワイトの柱とクリアマットの屋根材で、明るく清潔感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。熱線吸収ポリカーボネートが、明るさを損ねる事なく室内に入り込む雨や紫外線を防ぎ、快適にお使い頂けるものと存じます。また、大切なお車や自転車を、汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消してくれますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2022年12月工事
しばらく前から設置を検討していて、ホームセンターなどの広告をチェックしていました。展示品を確認して見積もりを依頼するにあたり、ネットもチェックしてみたところエクスショップ様が目に留まりました。検討しやすい内容で簡易見積もりが簡単でしたので、予算の範囲で希望のものがチョイスできました。工期についてはスケジュールが混んでいて希望よりも遅くにはなりましたが、降霜の時期には丁度間に合いました。朝霜がウインドウに着くこともなく快適です。施工作業に立ち会いましたが、とても丁寧に手際よくやられていました。出来上がりにとても満足しています。
弊社ホームページにお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。ご予算の範囲内で、ご希望のカーポートを設置することができましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。シンプルなデザインのアリュース ツインは、お車2台を余裕で包み込む大型のカーポートでございますが、屋根位置が高く、圧迫感のないお仕上がりですね。フロントガラスについた霜を取り除く作業がなくなり、朝の時間を有効にご活用頂いているものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2022年11月工事
車購入(納車待ち)です。電気自動車なので充電設備の保護を含め壁付けタイプを設置しました。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ご自宅の外壁に直接取り付けることの出来るカーポートですので、土間への雨の吹込みが無く、スペースを有効にご活用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
カーポートの高さを標準で頼んだはずだったが、実際にはハイロングでの見積り、施工になった。こちらは素人なので その仕様でないと施工が出来ないと思い契約したが 実際に施工し始めたら当初の予定よりかなり屋根が高くなり過ぎてしまった。業者さんが対応して施工してくれた為に何とか上手く納まったけど その辺りをもっとしっかり考えて欲しい。
三協アルミ社のカーポート、G-1SSの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スチール折板の屋根は重厚感があり、安心してご利用頂けるのではないかと存じます。柱の高さにつきまして、事前の確認が至らず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、このような行き違いがおこりませぬよう、事前確認の徹底に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2021年11月工事
ネットを通じて、商品数の多さと手頃な価格帯に惹かれ今回購入に至りました。施工におかれましても、迅速かつ丁寧に対応くださり大変助かりました。また機会があれば是非お願いしようと思います。
この度はプレシオスポートとソラリア F型、Mr.ストックマン プラスアルファ 一般型 の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社は、中間業者を通さない独自の仕入れルートを確立し、業界極限価格での施工を目指しております。お客様のご希望の商品を、低価格でイメージ通りに設置することが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年11月工事
インターネット検索で決定。地元の施工請負業者の能力にに限りがあるため、施工日が限定されてしまう点はマイナスポイント。
レイナポートグランの熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が青空に映えて、美しいお仕上がりですね。紫外線や熱も遮られるため、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も抑えられるものと存じます。ご希望の施工日程でご案内できず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、できる限りお客様のご要望に応えられるよう、優秀な提携施工店の拡充に努めて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年3月工事
屋根がない青空駐車が嫌でカーポートが欲しいと感じていた。あんまり高すぎるのは嫌だけど、安いのもは大きくないので、程よい大きさを選んでいたら丁度良い物を発見。雨に打たれることもあまりなくなるし、これから日差しが強くなるので日除け対策にもなると思う。施工して下さった方々の対応も優しくて希望をきちんと聞いてくれたので安心しました。お陰でほぼ希望通りの設置となりました。ただ少し忙しい時期だったかは不明ですが、なかなか注文確定してから施工までに間が空いてしまったのはご愛嬌ですかね(汗)でもそれ以外は大満足です。
エフルージュグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。9メーカー、1000を超えるカーポートの中から、お客様に「丁度良い物」をご提供することができましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が、雨や有害な紫外線、熱を遮り、人にも車にも優しいカーポートでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年1月工事
車が増えたので大きめのカーポートが欲しかった。雨シミや凍結の心配がなくなりました。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レイナキャップポートグラン は柱側に屋根が垂れており、雨の吹き込みや日光の差し込みを抑えることが出来ます。お車2台を縦列に駐車できる縦連棟タイプですので、敷地の奥行きを有効にご活用頂けるものと存じます。お車の保護に効果があり、洗車の回数も少なくなるのではないでしょうか。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024