各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.43
5つ星のうち4.43
2021年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8mm)×10枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ガレージ土間と屋根 そして物置をお願いしたので 比較する必要は無いと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途算出 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
カーポートが設置され、車に乗るときに雨に濡れなくなった。車が汚れづらくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8mm)*9枚/価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
少し施工があ遅れましたが、今年の大雪では仕方ないと思います。今までは雪の中に駐車していましたが、今度は安心できる駐車場ができました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/0.8mm)*10枚/価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
積雪や雨天時にカーポートがあれば安心と思いお願いをしました。冬に入ってから注文しましたので冬のうちに施工できるか心配でしたが早期に対応いただき助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)×9枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応がとても良かった。や
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8)×13枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、車を新しくしたこと。雨の日、濡れずに快適です。実際に工事をしてくれた方が、気になるところを説明してくれたり、丁寧に仕上げていただいたりして、大変よかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは貴社のHPに旭川での施工が多数掲載されていたことです。玄関から車に乗るまでの間に雨をしのげるようになったので快適になりました。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)×10枚/※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨降りの乗車が楽になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)×10枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メール・電話でのやりとりのため発注・契約内容・施工日程調整等において、お互いの認識にズレを生じるなど確認等に時間を要し、最初の見積り依頼から2カ月後の施工となったが、現時点で完成した商品は満足できるものに仕上がっている。今後、万が一にも不具合等が発生した場合、適切な対応を期待している。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64