各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.43
5つ星のうち4.43
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8)×9枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは、冬の車の除排雪対策、夏の日よけ対策として、カーポートが利便性がよいことでしょうか。工事前と比べて、住居の外観とマッチして、むしろ見ばえがよいこと、カーポートの幅を5.484mmにできたことで、車の出し入れが楽です。 エクスショップを利用しまして、顧客への対応が早く、施工依頼から施工完了までの期間が短くスピーディーで。大変感心しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,085mm 奥行 5,454mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8mm)×10枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格、エクスショップの安心感。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック+クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8mm)×10枚*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工ミスがありましたが、丁寧な対応で満足でした。外構をお願いする機会があれば再利用したいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートのおかげで駐車場がかっこよく見えます。職人さん達もいい人でとてもよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8mm)×10枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪の除雪や黄砂などの汚れが気になっていたので快適になると思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途算出 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットで依頼するのは最初不安もありましたが、申込み~現場調査、施工までスムーズに進みました。やはりカーポートがあると天候を気にせずスムーズに車の乗り降りができるので良いです。この安さでカーポートを設置することができて、大変満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8)×13枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工も良かったし商品も良かったです。ただネットでシステマチックに注文しているのに、正式見積もり時にはこちらの注文と違う商品で提案いただいたり、訂正見積もりでは施工面積が指示と違っていたり、ネット見積もり時と商品価格が少し違っていたりと、何故そうした事が起こるのかと不思議に思いました。そのやりとりに時間を要し困憊して注文を途中で取りやめようかとも思いました。ネット注文の良さが少し発揮されていない気がします。営業さん達の作業効率や依頼者側の利便性の点からも、依頼から着工前までの社内での業務改善について検討してみても良いかもしれませんね。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8mm)×9枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
北海道は雪が多く毎年冬になると除雪が大変だったので、雪が降る前に設置したかった。今年の冬はカーポートのおかげで除雪が楽になると思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8mm)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
毎年冬になると除雪に悩まされていたのでカーポートを設置したいと思っていました。設置後は雨もしのげて夏の日差しから車が守られて快適です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64