各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.42
5つ星のうち4.42
2008年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,426mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | 凍上ロング柱23(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの取引に関しては、迅速で丁寧な対応であったため、安心して取引ができました。また、施工に関しては、施工者の方にきめ細かな対応をしていただき、気持ちよく作業を完了できました。
施工士ならびに弊社スタッフへのお褒めのお言葉、誠に有難うございます。立派な、カーポートが完成しましたこと、私どももうれしく存じます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができたことは、私どもにとっても自信となりました。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,426mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 28柱仕様(有効高:2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当の方から何度も連絡を頂き、心配することなく、お任せできました。また、料金もお値打ちで、施工にも大変満足しています。
バーベキューもできそう!とのメールを頂戴しましたが、仰るとおりこれだけの広さがあれば、十分なスペースとしてご活用いただけるのではないかと存じます。カースペースだけでなく、ご家族憩いの場として、ご活用頂ければ幸いでございます。この度のご縁、誠に有り難うございました。
2008年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 奥行 3,008mm 奥行 11,182mm |
| 屋根高等 | 28柱仕様(有効高:2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者の対応は良いが、ホームページは杜撰で、希望のものを建てることができなかった。オプションもホームページを見ても、わかりずらく、希望のオプションをつけられなかった。その後このモデルは廃盤となっていた。非常に気分が悪い。廃盤のものはわかっていたら、教えて欲しかった。 廃盤がわかったのは、工事が半分くらい進んでからだった。だまされた気分、何とかして欲しい。工事業者はしっかりした仕事をしてくれたと思う。
説明が至らず、ご満足頂けない結果となってしまい、大変申し訳ございません。お客様へのご報告の内容や表現方法など、今一度検討してまいります。万が一、何かございましたら、お手数ではございますが、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2008年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり、調査に関する手配、発注、実際の施工時の対応、どれをとっても満足のいくものでした。ありがとうございました。この値段で、これだけのサービスをしてもらえて信じられないぐらいです。素敵なカーポートがつけられて自分も車も喜んでいます。どこかで話があれば、ぜひ紹介したいと思います。
とても嬉しいお褒めのお言葉、誠に有難うございます。また、どこかで話があれば紹介したいとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。今後も、お客様窓口のレベルを上げていけるよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひ、エクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2008年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,008mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 28柱仕様(有効高:2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールと電話での対応方法には問題無いのですが、できれば数日以内に連絡するといった期間を決めてほしい。
貴重なご意見、誠に有難うございます。よりお客様にご安心をお届けできるサービスを目指し、お知らせの方法等、改善を図ってまいります。今後もお客様に信頼されるサービスをご提供できるよう、精進してまいります。この度は、誠にありがとうございました。
2008年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 奥行 5,620mm 幅 3,009mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当の方の電話等でのご対応も丁寧で迅速でした。またほぼ希望通りの日程で現場調査と設置をしていただいた点では良かったです。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、有難うございました。また、施工例(お写真)のご協力、感謝申し上げます。機会がございましたら、ぜひ、エクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2008年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,002mm 幅 3,009mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
一流メーカーの商品をメーカー施工で取り付けたのに、ホームセンター(二流商品価格)並で施工できたのは大変嬉しく思っております。
耐風圧に特化したレグナスポートを施工頂き有難うございました。お値段・品質にご満足頂け嬉しく思います。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 6,856mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの工事依頼は始めてで若干不安があり、メーカーの責任ある施工により完成となりました。多雪型で頑丈なため工程が増えた分、相違はありましたが、担当者から丁寧な対応を頂きました。当初は、50㎝タイプを希望していましたが、万一の備えとして大雪の日でも安心して外出できます。
積雪~100cmの雪国対応の頑丈なレグナスポートを施工頂き、有難うございました。また、施工時ハツリの機械を使用させて頂く際、ご自宅のブレーカーを落としてしまい、大変ご迷惑をおかけし、誠に申し訳ございませんでした。何かございましたら、お手数ではございますが、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,394mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,805mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットでの発注ということで、最初は多少不安もありましたが、エクスショップご担当者の丁寧な対応と、メーカー施工担当者の丁寧な工事内容に非常に満足しました。この内容でこのコストパフォーマンスは、地元工務店等ではなかなかないと思われます。ありがとうございました。
格安での高品質商品のご提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、たいへん嬉しく存じます。高級感あふれるカーポートが、すっきりした印象のご自宅に、、ぴったりですね。弊社スタッフ、ならびに施工士へのお褒めの言葉、ありがとうございます。これからも、お客様に喜んでいただけるショップを目指してまいりますので、また機会がございましたら、弊社をご用命くださいますよう、よろしくお願いいたします。
2007年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,693mm 奥行 11,182mm |
| 屋根高等 | 28柱仕様(有効高:2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商売本位ではなく、こちらの事情や好みを理解してくれた上でお話してもらったのはありがたかった。
おしゃれなカラーセメントの土間にホワイトのフレームのレグナスポートシグマが、とてもよくマッチしておりますね。まるで、雑誌の一ページのようです。弊社では、顔の見えないインターネット取引の分、誠意ある電話応対やメール応対に努めておりますが、最高のお褒め言葉をいただき感激致しております。私どもこそ、スムーズな施工にご協力いただき、誠に感謝しております。また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63