各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.30
5つ星のうち4.30
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回3回目の利用ですが、安いです。
この度は再度エクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。ネット販売の利点を活かし格安のお値段にご満足頂けましたとのこと、大変光栄に存じます。フラットな屋根がスタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。熱線吸収ポリカーボネートの屋根材を使用しておりますので、雨や埃だけでなく、有害な紫外線や降り注ぐ太陽熱を遮断致しますので、駐車スペースとしてだけでなく屋根下を快適にご利用して頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,736mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天のため2度延期になりましたが、きちんと連絡を頂き不快な気持ちになりませんでした。取引初めから最後まで、その都度メールを頂いたので安心しました。地域の施工会社の方の感じもとても良かったです。
この度はアーキフィットプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社、施工店にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、誠に嬉しく光栄に存じます。フラットな屋根がとてもスタイリッシュで、ご自宅の景観を損ねないスッキリとしたお仕上がりでございますね。熱線吸収ポリカーボネートにより夏場でも屋根下を快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂き永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,251mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ライトブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の仕上がりも価格も納得の行くもので満足しております。唯一、申し込みから工事完了までの期間があまりに長い(二ヶ月ほど)のが残念。今回、車の買替えに合わせての施工でしたが、工事完了は車の納車から二週間後でした。
カーポート、フェンス、カーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車の納車に間に合わず、ご迷惑をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。フラットな屋根が特徴のスリムなアーキフィットと、アルシャインII M型の織り成す幾何学模様が見事に調和して、美しいお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、快適な暮らしのために、是非、エクスショップをご利用ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,211mm 奥行 5,723mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm)+ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
不手際多すぎ
この度は、アーキデュオ ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。当方の連絡不足から、お客様にご迷惑、ご心配をおかけしてしまいましたこと、お見積りご提出までお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後は、さらにきめ細かな対応を心掛け、今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また何かございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築に伴い、近所になく、建物と一体化するカーポートを探していたところ、御社のホームページにしゃれたデザインのカーポートがあり、早速見積もりを取ることにしました。担当の方の適切なアドバイスを頂いたこともあり、施工をお願いすることとしました。工事予定が、私の都合と、梅雨時で何回も変更になったにもかかわらず、担当の方が、毎回親切に電話連絡を頂き感謝しております。施工に際しても、さすがプロだなあと手際の良さに圧倒されました。出来上がりも大変気に入っています。安価で、イメージ通りのカーポートが出来上がり、感謝しております。ありがとうございました。
この度は、アーキデュオ ワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご自宅にマッチしたスタイリッシュなカーポートは、高級感がありとても素敵でございますね。ワイドタイプですが無駄のないデザインで、すっきりとしておりますね。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂け、大変喜んでおります。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,763mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予定日の2日前には予定通り施工のメールを送っておきながら、前日午後になって日程変更の連絡は急すぎる。しかも相談もなくほとんど半強制的。当日の駐車場の手配や車通勤で余計な手間がかかった。既存柱の撤去をしてないにもかかわらず、金額的に厳しいからと料金を取るのは大いに問題あり。表面のはつりとコンクリート仕上げで高くたって半額も取れば十分。あれこれ言って工事担当者の取り分が減っても申し訳ないし、手間掛けて嫌な思いまでしたくないので仕方なく払った。この2点に関しては全く誠意が感じられず後味の悪い結果となった。安いから値段以上のことは期待するなということですね。
せっかくご用命くださったにも関らず、ご満足頂けない結果となってしまい、本当に申し訳ございません。お客様のお言葉を真摯に受け止め、今後は、迅速な対応を心掛け、価格面でもご満足頂けるよう、提携施工店と協議を重ねて参ります。ご迷惑をお掛けしましたこと、深くお詫び申し上げます。万が一、気になる点などございましたら、お手数ではございますが、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。エクスショップをご利用頂きまして、有り難うございました。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文してから工事の日まで何ヶ月もかかりましたが、2月の大雪の影響ですので仕方ないと思っています。施工当日は雨の心配もありましたが、2日間できっちり工事して頂き感謝しております。とても満足しております。有難うございました。
この度はアーキデュオの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。「とても満足」とのお声を頂戴出来、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。クリアブルーの屋根材が上部から拝見すると光沢を放ち、とても美しいお仕上がりでございますね。ポリカーボネートの屋根材は有害な紫外線をほぼ100%遮断致しますので、屋根下を快適にお過ごし頂ける事と存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後はスピード面でもご満足頂けますよう、迅速且つきめ細やかな対応に努めて参る所存でございますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,438mm 奥行 5,058mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
増税前の駆け込み購入だった為、施工までだいぶ待ちましたが、満足しています。
この度は、アーキデュオプレミアムワイド マテリアルカラーの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。混雑により、施工までにお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ご満足頂けるお仕上がりとなり、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後、施工店との連携をより密にし、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,459mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工者も親切丁寧な対応だった
この度は、エックスルーフの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンとポリカーボネート(ブラウン)との組み合わせが、お車とマッチし、スタイリッシュでございますね。とても素敵なお仕上りに、スタッフ一同、大変嬉しく存じます。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,030mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工担当者の説明も丁寧で、質問にもわかりやすく答えてくださいました。夕方かでかかると思っていた作業も朝9時〜午後3時という短い時間で終わりました。仕上がりも綺麗で希望通りの位置にぴったり収まりました。ありがとうございました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62