各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 6,842mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前より取付を検討しており、自転車や車の雨よけ日焼けが防げて快適になった。
この度は弊社でネスカF (フラットスタイル) 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージに違和感なく、自然に収まりましたカーポートは、シンプルなシャイングレーのお色がスッキリとスタイリッシュなお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、煩わしい雨の日も、スムーズにお車の乗り降りが出来るものと存じます。また延長タイプで自転車を駐輪出来るスペースも確保出来、夏場の強い日差しによる車内の温度上昇を和らげますので、快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートと門扉・フェンスを施工頂いたのですが、雰囲気がガラッと変わりました。またカーポートは雨をある程度防げるのも良かったと感じてます。
この度は、カーポートとフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもブラック系のお色をお選び頂きましたので、統一感がありお住まいの雰囲気にもマッチした仕上がりでございますね。縦格子デザインのフェンスはモダンな印象でございますね。敷地の境界線が明確になり、安心してお過ごし頂けることと存じます。カーポートは雨や日差しを遮りますので、いつでもお車を快適な状態に保って頂けることと存じます。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
陽の光を遮ることなく、明るくて違和感がなく、とても満足しています。施工もとても丁寧で迅速なご対応をいただき、満足しております。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
直射日光の遮断、又雨の日はとても助かります。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,402mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入きっかけは、小さい子供の乗降り時の雨よけのため。
この度は弊社でネスカFミニ (フラットスタイル) とネスカF (フラットスタイル) ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもシンプルなシャイングレーのお色が、ご自宅の外観にマッチし、スタイリッシュな佇まいでございますね。雨や紫外線からお車・自転車を守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。また玄関から屋根続きに繋がる事で、小さなお子様とのお出かけがスムーズになりましたら幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,801mm 奥行 5,723mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築工事に伴い カーポートと物置の設置を施工して頂きました 両方とも しっかりと作って頂き 大変満足してます また 担当の方とは 電話でのやりとりでしたが 対応も良く スムーズに交渉も進み トラブル等も無く 施工完了となりました。 また なにかエクステリア施工の際には お願いするかと思います。
弊社でアーキデュオ ワイド 3台用とエスケーエイトの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。陽の光を受けて、明るく輝くシャイングレーのカーポートは、周囲の景観に自然に調和し、爽やかでスタイリッシュな佇まいでございますね。3台用の広々としたカーポートの屋根が、雨や紫外線からお車を守り、雨天時のお車の乗り降りをスムーズにするものと存じます。大きな物置は、シックなお色で周囲に馴染み、タイヤやカー用品から、お部屋の季節物のお荷物や家具など、まとめて収めて頂き、空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。この度の施工で、『大変満足』のお声を頂けました事は、わたくし共にとって最大の喜びでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日焼け防止
大切なお車の日焼け防止のために、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)のフラットな屋根が美しいネスカF (フラットスタイル) は、縦連棟タイプですので、敷地の奥行きを有効にご活用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダ等の屋根をつけようと思って先伸ばしになっていたところネットで検索して試しに見積もりをお願いしてみたもの。
この度は弊社でネスカF (フラットスタイル) とスピーネ F型 テラスタイプとスピーネ R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも陽の光を受けて輝き、明るく清涼感のあるお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が雨や紫外線を遮り、カーポートは雨天時にもお車の乗り降りがスムーズになり、テラス屋根とバルコニー屋根が天候に左右されずにお使い頂けるものと存じます。機能的な全ての商品を、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,701mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品を購入したきっかけは雨の日に子供が自転車で帰宅する際に、雨よけがないと雨合羽を脱衣するのに、かわいそうに思い購入を検討しました。インターネットで安価なものはないかと検索していたらエクスショップさんを見つけました。電話で聞いてみると対応が良くすぐに無料見積もり。見積もり時の対応も親切で丁寧。いろんな所と比較した結果、決めました。施工に関しても満足。ありがとうございました。
数多くございますショップの中より、エクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。ネスカF (フラットスタイル) ワイドのフラットな屋根が敷地全体をカバーして、頼もしいカーポートでございますね。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が雨や直射日光を遮るため、お車や自転車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,714mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築の家にカーポートは是非欲しかったので。
この度は弊社でネスカF (フラットスタイル) Y合掌の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。輝くナチュラルシルバーのカーポートは、Y合掌の無駄のないスマートなデザインがスタイリッシュでございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の直射日光による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。柱が中央部分に集まる事で、駐車がしやすく、快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64