各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:2000mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築でカーポート、ベランダ屋根は追加工事(オプション)になるため、エクスショップ様で購入させて頂きました。引越し後約1ヶ月半、車、自転車が雨ざらしで、洗濯物も干して外出するのが不安でしたが、設置後は安心して外出することが出来ました。
この度は ネスカR (ラウンドスタイル)とスピーネ R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。こちらの商品をご購入されてからは、安心して外出して頂けますこと、私どもも嬉しく存じます。新築のお家の美しさと相まって、より快適な生活をお客様が過ごされることを心より願っております。これからも、お客様に安心して施工をご依頼頂けるよう日々精進して参りたいと存じますので、またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根の面積が当初の見込みとおりでき満足してます。
ネスカR (ラウンドスタイル) 延長 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフが太陽光からお車を保護し、車内の気温の上昇を抑えることが可能です。当社では多様なメーカーを取り扱っていますので、何度もメーカーごとにお問い合わせする必要がございません。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場の上を電線が通っていて車の上に落ちてくる鳥の糞に悩まされていたので、設置後それから解消されてとても嬉しいです。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。柱の高さが十分に確保されていますので、お車がハッチバックタイプでもお荷物の出し入れが快適に行えます。当社では多様な商品の中から、エクステリアのプロがお客様に最適な商品をご提案いたします。常にお客様のご希望に沿うことができるよう努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を降りてから玄関まで なるべく雨に濡れない様にするために カーポートの位置なども相談に乗っていただき、ほぼ雨に濡れることなく大変満足しています。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ご注文いただきました施工につきまして、弊社の不備により、お客様に大変なご迷惑とご心配をお掛け致しました事、大変申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフが直射日光や飛来物からお車を保護し、傷や汚れ、車内温度の上昇を抑えるなどの効果が期待されます。当社は商品をお届けするだけではなく、施工も行うので提携する施工店は厳正な審査のもと提携しています。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットの対応だけで心配なとこありましたが、施工の下見が来てから顔が見れるようになった分、安心して取引できました。自転車が雨に濡れないようになったので、設置してよかったです。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。黄砂などの被害を減少させることができますので、傷や汚れなどを軽減し、お手入れの手間がかからなくなります。当社のエクステリアプランナーの資格を持つプロが、お客様の不安やお困りごとを解決いたします。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの希望を聞いていただきました
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフが直射日光や飛来物からお車を保護し、傷や汚れ、車内温度の上昇を抑えるなどの効果が期待されます。弊社ではお客様にご満足いただくために、数多の商品を取り扱っています。当サイトでお求めのものが見つからない場合は、ぜひお気軽にお問い合わせください。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えと同時にカーポート設置を検討しました。今まではカーポートがなく雨の次の日は車が汚れてしまい困っていましたが、カーポート設置で車が汚れなくなり満足しています。また、ある程度直射日光を遮るため車内温度が以前より高くならず満足しています。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。お車の乗り降りの際に、ルーフが強い日差しや雨を遮りますので、より快適なカーライフを支えてくれます。当社は厳正な審査に合格した施工店と提携していますので、高い品質の施工を実現しています。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
数年まえ大雪でカーポートが壊れてしまいもう作らないつもりだったが、車の汚れがひどくやはり必要を感じもう一度カーポートを作ることにしました。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
契約してからでないと日程調整が出来ないと言われ、いざ契約すると施工日が希望している日より数週間後になり、案の定梅雨時期の雨が降る中での施工になった。「日程が合わないならキャンセルしたい」と契約の翌朝に伝えたら、既に商品を発注済みなので出来ないと回答。日程を重視する方はオススメ出来ません。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工日程の調整に付きまして、ご期待にお応え出来ず、誠に申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、より迅速で、確実な対応に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前に法律上のリスクの説明がなく、リスクは顧客側という対応には納得出来ない
ネスカR (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社の対応に不信感をもたれましたこと、誠に心苦しく存じます。ご要望に沿えず、誠に申し訳ございませんでした。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62