各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、WEBでの注文施工で有った為、多少の不安感も有り、又、注文(3月)から着工完成(5月)まで時間が掛かったのが残念な点では有りますが、地元施工業者さんの丁寧な対応と仕事振りにより、仕上がりには大変満足しております。
この度は、施工完了までお時間を頂戴してしまい、大変申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしましたのに、施工また商品にはご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積に際しては、キャンペーンのご案内をご照会頂き、値引き等々もあり、助かりました。完成品については、非常に明るく、格好も良く仕上がっており安心致しました。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
WEBでの発注に躊躇して部分もあったが、いろいろな質問にも担当者からの丁寧な回答をいただき、また、良心的な業者の仕事などをみて、発注してよかったと感じている。
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。シャイングレーのカーポートが上品で、ご自宅の外観を損ねない自然なお仕上がりでございますね。ダイナミックなカーポートを頼もしくご利用頂き、お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構工事と並行しての作業となり、限られた工程日でしたが、現場での打合せには誠実に対応していただきました。施工後のアフターメンテナンスもしっかりしていて本当に満足しております。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧に対応して頂きありがとうございます。大工さんも感じのいい方で作業工程などきちんと説明してくださって良かったです。出来上がりもきれいで満足してます。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ワイドタイプの大きなカーポートは、存在感があり、立派でございますね。お客様に満足とのお言葉を頂け、大変嬉しく存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,816mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初にこの会社はすごく温かみのある会社だと思いました。電話での対応がすごく気に入りました。そして私の担当者の方もすごくいい感じでしたのできっとアフターサービスもしっかりしていると思い決めました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。とても嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂き、本当に嬉しく思います。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工まで、業者による現状確認や電話・メールによる案内などとても安心して依頼できました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われるかと存じます。少しでもお客様のご不安を和らげることができればと、メールやお電話でのきめ細かい対応に努めておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後も、お客様に安心してご利用頂けるエクスショップを目指して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
3月下旬に注文したのですが、今年の大雪の影響で生産が間に合わないという事で、施工が5月になってしまいました。消費税増税も影響しているんでしょう。価格は据え置きでした。工事は1日で終わりました。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm)・ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
御社を利用した感想としましては、Webサイト上で多くの情報が把握できるので安心できることと、電話やメールでの問い合わせに対する対応が早く応対も丁寧で好感がもてます。現場で対応頂いた皆様も親切で、補助柱の設置場所の変更等、こちらの希望を受け入れて頂き希望通り施工していただきました。今後、ウッドデッキの施工や、フェンスの更改等を行いたいと考えており、また御社にご相談させて頂きたいと考えております。
再度、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速で親切・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。お客様のご希望に沿った施工となりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、お客様に安心してご利用頂き、100%ご満足頂けますよう努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64