各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)×5枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オーダーを入れるまでの実際の見積もり業者による作業や手続きも大変わかりやすくスピーディーに行っていただけたので安心してお願いできました。特に私の場合は見積もりに来て頂いた業者の方が現在の家の外構工事を行っていただいた方が良く知っていたということもあり安心してお願いすることが出来ました。
ジーポートneo Aタイプ 角4本柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。頑丈なスチール折板の屋根を太い4本の柱が支えており、積雪が心配される地域にお住いのお客様にも安心してご使用頂けるものと存じます。提携施工店の担当者が、ご自宅の外構工事を担当された方とお知り合いだったのことで、安心して工事をお任せ頂けましたこと、私どもも嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8)×9枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを造りたい願望があり、雨に濡れて不便で日差しにも当たらず暑さ対策にもなるのであってとても助かります!
2020年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅前のアスファルト舗装工事前にカーポートを設置したいと考えており、数件のショップから見積もりを頂き、エクスショップさんだけが価格、施工時期共にこちらの要望をお受け頂き、購入を決心しました。要望どおりに施工して頂けたので、雨に当たらず車の乗り降りができ、除雪作業の軽減も期待できると思っています。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8)×5枚 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
積雪期の毎朝の雪よけが大変だったので今回カーポートの設置を依頼しました
2019年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無) ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や雪にあたるのが以前から気になっていて、カーポートをずっと検討していた。雪が入ってきても少しなので、特に問題ないです。商品が決まるまでのやりとりなどが、やはりメールなのでこちらと、ショップ側での把握内容が、違っていたりしたのが不安でした。メールでのやりとりが多いので、もっと、内容を、細かく確認してもらえると安心できるのになと思います。担当者不在時に話した内容が引き継ぎされていないのか、話が合わなかったこともあった。しっかり引き継いで欲しい。
弊社でジーポートneo 2台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいピュアシルバーのお色のカーポートが、ご自宅のイメージに自然に調和し、敷地内の駐車スペースに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。オプションのサイドパネルを付けられた事で、横からの雨の吹きこみを軽減し、外からの視線をカットするものと存じます。この度は弊社スタッフの細やかな対応が出来ておらず、お客様がご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。今後は社内での施工内容の情報共有を徹底し、お客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、きめ細やかな対応に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)*10枚/別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事は段取りよくしていただき助かりました。が、御社との連絡がとても悪く電話しても出ていただけません。情報の共有が難しいと思います。
この度は弊社でジーポートneoの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観や建物と自然に調和し、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。弊社の受電対応につきまして、電話が繋がりにくく、お客様にはご不便をお掛けしております事、心よりお詫び申し上げます。今後は社内システムの見直しを図り、連絡対応の改善に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)×5枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者さんより丁寧に説明頂き、詳細についても要望を聞いて頂きました。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工自体丁寧にしていただき、設置後はとても満足しております。しかし、契約から施工までの時間がとてもかかりいつ施工されるのか、本当に施工されるのか不安でたまりませんでした。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)5枚*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足な点施工が良かった。施工日当日の変更に対応いただいたこと。車も雨風から守れて満足している。不満に感じた点注文確定から施工までの期間の長さ。直前まで説明不足に感じる点。総合的に不満を打ち消すほど対応が良かった。提携業者さんの愛想も非常に良く、説明などもしっかりしていた。
弊社でジーポートneo Aタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャープなデザインがスタイリッシュなカーポートが、お住まいのイメージに違和感なく、スッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。併せてサイドパネルを設置された事により、横からも雨の吹込みを防ぎながら、外からの視線をカットし、お車の乗り降りが快適になりましたら幸いでございます。この度はご依頼を頂いてから施工完了までにお時間を頂き、大変申し訳ございませんでした。心よりお詫び申し上げます。またスタッフからの説明不足により、お客様がご不安な思いをされました事、重ねてお詫び申し上げます。今後はきめ細やかな説明を徹底し、出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン + キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t=0.6mm)※別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけはメーカー検索でした。ただ、HPで商品を機能別に検索できたり、複数メーカーを比較できたのはとても良かったです。
ジーポートneo 積雪100cmAタイプ 2台用 4本角柱が綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。頑丈はスチール折板の屋根は、雨や日差しをしっかりと遮り、100cmまでの積雪に耐えられますので、安心してご使用頂けるものと存じます。いくつかのメーカーの商品をご自宅でゆっくりと、比較、検討して頂けるのが、ネット販売に魅力かと思いますので、お客様のご要望通りのカーポートを設置することが出来ましたことは、何よりの喜びでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63