各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建ててもらったハウスメーカーに見積もりをお願いしたが、エクスショップより20万くらい高かった。同じ商品なのに、ここまで違うものなのかとびっくり。作業も早く、満足いく仕上がりです。もう少しで1年ですが、何の変化もなく、利用してよかったです。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございました。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けております。お客様より、このようなお言葉をお寄せ頂き、誠に光栄でございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット販売という事で、最初は不安もありましたが、見積もりにきて頂いた施工業者の方も、非常に感じのいい方でした。また、電話での応対も非常に丁寧で安心いたしました。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格、施工後の状態は満足しているが発注から施工実施までの時間が長かった。
この度は、レイナツインポートとリウッドデッキ 200の二点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了まで、お時間を頂戴してしまい申し訳ございませんでした。今後は、完成を心待ちにされているお客様のお気持ちを一番に考え、迅速に施工出来ますよう提携施工店とも協力して参りたいと存じます。ご自宅にぴったりのウッドデッキと、広々としたカーポートのお仕上がりにご満足頂き、大変嬉しく存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
職人さんの人柄も良く、仕事も丁寧にしていただけたので、こちらに頼んで本当に良かったと思っています。
レイナツインポートの施工を、気持ち良くご依頼頂けましたこと、大変嬉しく存じます。施工担当者や、私どもにとりまして、このようなお喜びのお言葉を頂きますことが、何よりの励みになります。ゆったりとした屋根幅に加えて、ハイルーフ柱仕様ですので、圧迫感がなく、すっきりとしたお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安価でいいと思います。
前回のバルコニー屋根の施工にご満足頂き、この度、カーポートの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。緩やかにカーブした広い屋根を、四本の柱がしっかりと支えますレイナツインポート が、大切なお車をお守りしており嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格、施工については、問題有りませんが、手続き関係が全てメールなので、慣れていない為戸惑ってしまい郵送でも手続きできるといいなと思います。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートのサイズや色など、悩む中で丁寧に対応して下さり見積もりなどの詳細の連絡も早かったので、スムーズに決めることができました。施工の方の対応も良く、大変満足しております。また機会がありましたら、是非よろしくお願いします。
弊社提携施工店の経験豊かな担当者による適切な助言により、お客様のご要望に沿った、また、お住まいの外観にもマッチしたカーポートが完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。二台のお車をゆったりと駐車することが出来ますレイナツインポートですが、ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材が光を集め、とても明るいお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者も近くて、又、丁寧に施工してもらった。
この度は、レイナツインポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根が、大切なお車を包み込み、お車にも優しいお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後も、より良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思った以上早くできて助かった。
レイナツインポートの施工がスムーズに完了致しましたこと、私どもも嬉しく存じます。ホワイトのフレームが爽やかで、ご自宅の外観に見事に調和してございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速丁寧な対応で大変満足しております。
『大変満足』とのお言葉を頂き、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。二台のお車をすっぽりと覆う大型のレイナツインポートですが、熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材が光を通し、明るく、開放感のあるお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64