各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン/ハニーチェリ― |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬期間の積雪が多い地域なので車の雪掻きは毎回時間と手間がかかります。両親の高齢化と自然災害など緊急時の備えての設置をお願いしました。山間なので降雪は風が伴うことが多くカーポートの下でも雪を被ることはありますが作業は格段に楽になりました。フロントガラスが凍らない、すばらしい。ただ、秋の受注から施工日までの日程が長すぎました。施工日は結局年末の大雪の日。作業に支障がでるのでは、と気が気ではありませんでした。部材の在庫の関係だということでしたが、少々時間がかかりすぎました。
弊社でジーポートneo Aタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンとハニーチェリ―の組み合わせのスタイリッシュなカーポートが、周囲のイメージに調和し、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。お車を汚れや傷みから守り、夏場の強い日差しをシャットアウトするものと存じます。また太い4本の柱が強風や100cmまでの豪雪に対応し、大切なお車をしっかりと保護しますので、安心してお駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度はご注文頂いてから施工までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に務めて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の結露がほとんど無くなった。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイズが短く車のフロント部分が少しはみだしてしまっている。このようにフロント部分がはみだしてしまう状況を事前にもっと説明してほしかった。これでは何のために特寸で加工しているのかわからない。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社と比較して断然安いことから購入を決めた。途中で仕様変更したが、その都度現地調査が必要で、スケジュール調整に時間がかり過ぎ、発注して工事開始までも時間かかりすぎる所を改善策して欲しい
この度は、エフルージュツインの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。モダンな印象のフラット屋根が、洗練されたデザインの駐車スペースにぴったりでございますね。圧迫感もなく、明るい仕上がりでございます。価格にもご満足頂けたようで幸いでございます。せっかくご依頼頂きましたのに、完成まで長くお待たせしてしまい申し訳ございませんでした。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、社員一同努力して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,798mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回カーポート、バルコニー屋根を施工してもらいましたがどちらとも雨からしのげて快適になりました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。エフルージュ ツインもヴェクターテラス F型 1500も、フラットで透明感のある屋根が大変美しいですね。お車を2台置いても余裕があり、雨の日は特に快適さを感じて頂けるものと存じます。バルコニーの明るさを損なうことなく、雨を遮る屋根が完成したことにより、お洗濯物もよく乾き、また、突然の雨に濡れてしまうということも無くなるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入前に知人の工務店に相談したが。工務店様より解りやすい 説明が載ってあった。利用しやすい。今後も宜しくお願いします。お店の人の顔が見えずらいのでお店の人のアピールするコメントが欲しい。
この度は弊社でエフルージュ ツインの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内にスッキリと収まりましたカーポートは、シャープな屋根のデザインがスタイリッシュな佇まいでございますね。雨や紫外線からお車を守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。また駐車スペースの明るさを損ねない熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、夏場の強い日差しによる車内の温度上昇を和らげますので、1年を通して快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。弊社スタッフのアピールコメント等につきまして、貴重なご意見を有難うございます。お客様からのご意見を参考に、システムの改善に取り組んで参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の時、車の乗り降りが楽になりました。
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
御社に電話をかけても、電話に出ない時が多々あったので、非常に不安を感じた。
この度は、カーポートとバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれも同じメーカーの同じカラーをお選び頂きましたので、統一感のある仕上がりでございますね。ちょっとした屋根があるだけで、お洗濯物を干したりお車に乗ったりする際の利便性が格段に変わってくるものと存じます。快適な暮らしのお手伝いができましたこと、光栄でございます。お電話がつながりにくくご不便をおかけし申し訳ございませんでした。改善に努め、社員一同精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
強風時にも安心していられるようになった。2台並べて車庫に入れられるようになった。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63