各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
越谷市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
133,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
143,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
197,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,484 / 7,200 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
213,200円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,392 / 6,794 / 7,098 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
280,500円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 3,001 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
172,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,700 / 3,000 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
281,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 10,064 / 11,496 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
281,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 10,064 / 11,496 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
435,224円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,200 / 8,000 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
651,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,238 / 7,838 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,062 / 5,778 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
1,202,600円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,884 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,453 / 6,053 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上ロング柱25(有効高 約2,500mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
埼玉県の工事エリア一覧
埼玉県越谷市の施工事例
2026年2月工事
車を大事にしているので雨、雪、雹から車を守るために購入しました。雨の日でも車への乗り降りが快適になりました。
この度は弊社でエフルージュ FIRST プラス 600タイプ 2台用 複合色の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根がスタイリッシュなカーポートは、ご自宅の水平ラインに調和し、お住まい全体に違和感なく、スッキリと収まっておりますね。通常のエフルージュ FIRSTに玄関アプローチまでプラスした屋根が特徴のカーポートで、玄関アプローチにも屋根が付く事で、雨の日にも雨に濡れずに傘を畳んだり、自転車を雨や紫外線から守るものと存じます。生活動線に屋根が出来て、スムーズにお出かけが出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年11月工事
迅速な対応でした。
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラックカラーのカーポートは、シンプルなシルエットがご自宅の外観に見事に馴染み、美しい収まり具合でございますね。アルミ製の屋根は、わずか40mmの薄さではありますが、ポリカ屋根に比べ、雨による錆や紫外線による劣化に強く、大切なお車を永くお守り出来るものと存じますので、お気に召して頂き、ご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
商品の特性など、いろいろ丁寧に教えてくれてありがとうございます。
この度は、アリュース 600タイプおよび、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。暮らしを便利にするエクステリアがご自宅に完成し、更に素敵な佇まいになりましたね。ご家族皆さまの暮らしが、より快適なものとなっておりましたら、私どもと致しましても嬉しく存じます。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
今回は特に急いでいなかったので、工事日程が大分後になっても問題ありませんでしたが、通常だったら待ちきれなかったかもしれません。設置工事自体は手際良く対応頂けました。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーのカーポートで、圧迫感のないお仕上がりですね。片側支柱ですので、駐車もスムーズにして頂けることと存じます。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。また、メーカーや提携施工店との協力体制をより強化し、施工までスムーズに行えるよう精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2025年3月工事
雨の時の車の乗り降りや自転車が雨ざらしだったので設置して良かった。
この度は弊社でソリッドポート ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根とスッキリとした柱の直線的なラインが美しいカーポートが、ご自宅の駐車スペースに綺麗に収まり、ブラックカラーでありながらも、明るいお仕上がりでございますね。天候に気兼ねなく、外で自転車を駐輪して頂け、熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が、直射日光や紫外線対策としても有効でございますので、駐車スペースが快適な環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年12月工事
隣に畑が有りホコリが凄くてカーポートが欲しかったが片屋根だと風が心配だった。
アリュース 600タイプ 1台用 4本柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。丈夫な4本の柱に支えられているため、安定感がございますね。お車をしっかりガードするアーチ状の屋根ですが、光の透過率が高い熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材を使用しているため、屋根の下の明るさも確保できたかと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年11月工事
乗り降りの際に雨に塗れなくなり便利になったと感じました。
アリュースZ 750タイプ 単体セット 1台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るいお色の外壁に、光を通して明るい、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根がマッチしていますね。雨や紫外線はしっかり遮られますが、カーポートの下の明るさは変わらず、快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年7月工事
最近の暑さで車に乗った時ものすごく暑く、エアコンもなかなか効かないため屋根をつけることにした。うちは風当たりが強いので4本柱にしたがサイズがちょうどよく柱の位置も邪魔にならず満足。
ご自宅のカースペースに、アリュース 600タイプ 1台用 4本柱が綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。紫外線だけでなく、太陽の熱も遮る熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根は、車内温度の上昇を抑える効果が高いものと存じます。有害な紫外線もほぼ100%カットされるため、塗装の劣化なども抑えられるのではないでしょうか。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年6月工事
母親が車いす利用者で雨の日は玄関から車へのアクセスや乗り降りが大変だった。玄関先のカーポート設置により、雨に濡れることなく車への乗り降りが出来るようになった。また外出機会が増えるであろう事についても母親は大変喜んでいる。
アリュース キャップ 600タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートの設置後、車椅子でご利用頂くにあたり、気になる点などはございませんでしょうか。このようなお喜びのお言葉を頂きますことは、私どもにとりましても何よりの励みになります。これからは、天気に左右されることなく、お出掛けをお楽しみ頂けましたら幸いです。お客様にいつまでも快適にご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致します。何か気になる点などがございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2023年11月工事
施工も予定通りの日程で、仕上がりもとても良かったです。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。片側支柱のカーポートは、お車の出し入れや、乗り降りの際に柱が干渉しにくく、快適にご使用頂けるものと存じます。商品の品質や価格だけでなく、納期にもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後、エクステリアの施工をお考えの際は、お気軽にご相談ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024