各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
羽村市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
197,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,484 / 7,200 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
391,300円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,398 / 2,698 / 2,997 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
133,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
143,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
213,200円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,392 / 6,794 / 7,098 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
346,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 9,922 / 10,726 / 11,334 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
280,500円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 3,001 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
306,600円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:42m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,702 / 3,002 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,982 / 5,688 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ブラック
工事費・税込
518,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,393 / 2,692 / 2,992 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 9,970 / 11,382 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
299,900円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国対応
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,827 / 5,417 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,002 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
オータムブラウン
シャイングレー
ナチュラルシルバー
工事費・税込
239,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
東京都の工事エリア一覧
東京都羽村市の施工事例
2024年2月工事
第1に値段が安価ということもありますが、過去に二回実績があり安心して注文できました!駐車場の屋根と、ゲートを取り付けました、夏はすずしくなると思います!冬はフロントガラスが凍らなくなればいいと思います!
3回目のご利用、誠に有り難うございます。弊社は顔の見えないネット販売でございますので、このように『安心して注文できました!』とのお言葉を頂くことが、何よりの喜びとなります。ストレートなラインとホワイトのお色に統一された外構まわりが、大変美しいですね。お車2台を余裕をもって駐車して頂け、雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。また、伸縮カーゲートの設置により、防犯面が強化され、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年3月工事
新築・入居後外構工事を回しにして10年以上後、雨が降ったり車を洗おうとすると泥がはねていたのが完全に解消されました。土砂降りでも落ち着いて乗り降りできるのもよいです。
エフルージュ ツイン50の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。プラチナステンのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、雨や夜露に濡れることがなく、また、紫外線も遮られますので、お車をいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
製品のデザイン、色合いが良く、施工工事も既存コンクリートに一日で完了出来たことが良かった。ただ、発注から施工までの期間が時期もあり、長雨続き、お盆(夏休み)などと重なり、当初完成を考えていた日時から大幅に遅れての完成となった。
ソリッドポート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。上品なナチュラルシルバーのフレームに、熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)のご利用で、全体的に明るい雰囲気のカーポートが完成して、お喜び頂いているものと存じます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。この度は、施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。
2020年11月工事
子どもたちが大きくなってきて自転車を乗る機会が増えため、車と合わせてカーポートを購入した
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインの明るいレイナポートグランは、美しい乱石張りのアプローチとマッチしてますね。延長タイプですので、自転車を何台か余裕をもってとめることが出来、見た目もすっきりするものと存じます。お車と自転車の状態を綺麗に保つことが出来ますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年6月工事
施工業者も親切に説明してくれたし、希望に沿った仕事で、結果に満足しています。
カーポートとフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テールポートシグマIII の柱側に垂れた屋根が、雨の吹き込みや日光の差し込みからお車を守り、いつでも美しく保つことが出来るものと存じます。木目調の風合いが自然なスタンダードフェンス2型により、お住い全体の印象も優しくなりますね。お仕上がりにご満足のお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年6月工事
外構のスリットの本数など、要望を細かく聞いてくれた。また、メールのレスポンスが非常に早くて、連絡が取りやすかった。
プレシオスポート ワイドの施工をご依頼頂き、スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)のアーチ状の屋根が、お車を優しく包み込むようなお仕上がりでございますね。上品なお色のカーポートが完成して、お庭の芝生の緑がより引き立つように感じます。お車の保護だけでなく、玄関までの移動に傘を差す必要が無く、雨の日の煩わしさが解消されるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2017年6月工事
見積り後に現場確認に来ていただいた職人さんとのやりとりが大変良かったので、ネットショッピングにありがちな不安感の類が全く無かった。実際の施工も丁寧なものでした。
レイナベーカポートグラン50 積雪~50cm対応*3本柱仕様をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。カーポートを設置することで、雨の日の車の乗り降りが非常に快適になります。当社の強みは実際にご訪問させていただく提携施工店は厳正な審査をクリアした施工士ですので、高い品質の施工とともに、ご要望をしっかりと実現することができます。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
設置工事の前には、色々と参考になるアドバイスをいただきました。お陰で狭い駐車スペースにも便利に駐車することができるようになりました。 他の工事日程が詰まっていたのかとは思いますが、雨の影響で工事期間が空いてしまいました。
レイナポートグラン 延長の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。片側支柱のカーポートはデッドスペースも少なく、以前と変わりなく広々と駐車スペースをご利用頂けますね。サイドパネルには雨風の吹込みを軽減できるほか、目隠し効果もございますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。天候の影響による施工順延につきまして、ご迷惑をお掛け致しましたことをお詫び申し上げます。今後、スケジュール調整をこまめに行うなどして、適正な管理が出来ますよう、努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。
2015年3月工事
雨の日に荷物の出し入れが楽
レイナワンポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アーチ状の屋根を4本の柱で支えるカーポートでございますので、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みが遮られ、お車にも優しいカーポートでございますね。カーポートが完成して、雨の日のお出掛けを楽しんで頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
施工希望日が要求通り出来ず、結局45日後となり不満が残った。施工業者が物凄く忙しいようで、初めからその情報が欲しかった。低価格とのキャッチフレーズだが、長納期なので、今後もサービス面で不安が残る。
カーポートの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。日程調整につきまして、お客様のご希望に沿えずご迷惑をお掛けしましたこと、大変申し訳なく存じております。お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後はサービス・価格・スピード全ての面においてご満足頂けるよう、より一層の努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024