各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
小郡市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
133,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
143,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
197,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,484 / 7,200 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
281,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 10,064 / 11,496 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
191,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,422 / 2,724 / 3,026 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
511,400円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
人気のレイナポートグランシリーズの後継商品!
従来のものよりもスリムな柱を採用しつつ、全サイズ4本柱を達成し、大型カーポートの課題であった圧迫感を払拭しました。また、アリューストリプルの生み出す広々とした空間は高い実用性を誇ります。大きく開けた開口部が特徴的である、開放感溢れる商品です。商品規格
| 規格幅 | 7,182 / 7,978 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
299,900円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国対応
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,827 / 5,417 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,002 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
オータムブラウン
シャイングレー
ナチュラルシルバー
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
299,900円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国対応
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,827 / 5,417 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,002 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
オータムブラウン
シャイングレー
ナチュラルシルバー
工事費・税込
435,224円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,200 / 8,000 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
511,400円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
人気のレイナポートグランシリーズの後継商品!
従来のものよりもスリムな柱を採用しつつ、全サイズ4本柱を達成し、大型カーポートの課題であった圧迫感を払拭しました。また、アリューストリプルの生み出す広々とした空間は高い実用性を誇ります。大きく開けた開口部が特徴的である、開放感溢れる商品です。商品規格
| 規格幅 | 7,182 / 7,978 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
1,086,530円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,884 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,652 / 7,252 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上ロング柱25(有効高 約2,500mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ブラック
ナチュラルシルバー
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
福岡県の工事エリア一覧
福岡県小郡市の施工事例
2025年4月工事
カーポートが古くなって、屋根から汚れた水滴が漏れていて車がとても暗いイメージでした。エクスショップで施工して頂いて、すっきりとして明るく快適になりました。
この度は、アリュース 600タイプ 縦連棟セットの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーポートへと生まれ変わり、明るくすっきりとした印象になりましたね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年2月工事
常に車を停めているわけではないので、雨の日でも外で作業できるスペースが増えて満足している。
この度は弊社でプレシオスポート フラット型 奥行延長セットの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいノーブルステンのフレームのカーポートが、ご自宅の既存エクステリアのお色にマッチし、後付けには感じられない程、自然な収まり具合でございますね。ガレージの近くに設置された事で、雨の日もガレージからカーポートへとスムーズに移動して頂け、熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調)の屋根が、夏場の太陽光線を和らげますので、天候や外気温を問わず、外作業が捗りましたら嬉しく存じます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年4月工事
施工前の調査などしっかりやってもらってよかった。
この度は、アリュースおよび プラド/one(ワン)フェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。大切なお車を守るカーポートと、敷地内を安全に守るフェンスが設置され、快適にお過ごし頂けておりましたら幸いです。いずれも耐久性に優れた優秀な商品ですので、この先長くご愛用頂けましたら、嬉しく存じます。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年5月工事
玄関をから雨に濡れずに車に乗れるようになった、快適です!
エフルージュ ツイン FIRSTの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ピュアシルバーのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と調和し、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
取付工事までの順序も素晴らしいですし、施工業者さんも丁寧でした。また、お願いしたいと思うような対応していただきました。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。3台のお車をゆったりと駐車して頂けますアリュース トリプルですが、スマートで、圧迫感のないお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
インターネットで見つけました。カーポートを付けて車の暑さ、日陰も出来快適です。
この度は、エクスショップにカーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アリュース トリプルはスマートで品があり、3台のお車を駐車できる大型のカーポートですが、全く圧迫感がございませんね。晴れた日でも車内温度の上昇が抑えられ、雨の日の乗り降りの煩わしさも解消されるものと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2022年8月工事
当初近辺のホームセンター数店で見積もりして決めるつもりでしたが、試しに貴店に見積もり依頼してみると想定していた価格よりかなり安かったのでそのまま決定しました。
この度は、アリュース ツインの施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、ご用命いただけましたこと、大変嬉しく存じます。アーチ状のお屋根がお車をしっかり包み込むカーポートが、雨や埃、紫外線だけでなく、太陽の熱も遮断致しますので、季節を問わず快適にご使用頂ける安心のお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮る広いスペースは、駐車場としてはもちろん、日々の作業スペースとしても便利にご活用頂けますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年7月工事
設置前は夏場になると車内の温度が高温になっていましたが、設置後は軽減されて快適です。施工工事請負事業者さんとの連絡がスムーズにいかなかったことが残念な所です。
熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材の熱線遮断効果を、早速感じて頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨や紫外線によるお車の傷みも、軽減されるものと存じます。弊社提携施工店との連携不足により、お客様にご心配とご迷惑をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、施工完了まで安心してお任せ頂けますよう、施工担当者との連絡を密に取って参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年3月工事
ネットで調べていたらエクスショップ様の評価が高かった為
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。屋根の位置が高く、明るいレイナツインポートグランは、圧迫感を感じさせないお仕上がりでございますね。雨の日でも傘を差さずに乗り降りでき、お車の汚れも、軽減されるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
知人の紹介。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024