各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知り合いがエクスショップでカーポート購入したようで、オススメされました。安すぎるのは正直不安もありましたが、工事の方や営業担当の方が丁寧で安心しました。
エフルージュ ツイン FIRSTの施工を、エクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ご友人からのお奨めということで、このようなご縁を頂きましたこと、スタッフ一同心より感謝しております。開放感のあるオープン外構のご自宅への設置ですが、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)のフラットな屋根は、全く圧迫感がなく、明るさもそのままですね。有害な紫外線や熱も遮断されますので、お車が止まっていない時は、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット見積もりと現地調査後の見積もりの差額が大きく、ネット見積もりの精度を上げて、差額が出ないよう対策してほしい。
ソリッドポート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。直線で構成されたスタイリッシュなカーポートですので、飽きもこず、長くご愛用頂けるものと存じます。弊社、ホームページの「お見積りシミュレーション」への、貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。エクステリアの施工は設置する現場の状況が優先されますが、できる限り、状況に応じて正確なお見積り金額がでるようなシステムを構築して参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
古いテラスを撤去して、新たにカーポートをつけて、見た目も使い勝手も良くなった。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の乗り降りが、快適になりました。急な雹でボンネットがへこむ心配がなくなりました。
アリュース 延長タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ピュアシルバーのフレームが、既存の門柱やフェンスとマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。玄関前への設置ですが、暗くなることもなく、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が光を受けて輝き、却って明るく感じられるのではないでしょうか。お車の保護への効果をご期待頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までの人生の中でカーポートというものに触れたことがなかったため気にも止めていませんでしたが、昨年に新築住宅を購入し、また車好きということもあり、気になり始め購入するととなりました。本日は雨が降っていますが車から降りたときに雨が吹き込んでくることがなく、「こんなに快適なのか!」と思ってしまいました(^^)御社には当初から丁寧にそしてこまめに連絡を入れて頂き、不安要素なくやり取りができました(^^)私にとっては決して安くないお買い物でしたが、非常に満足の行くお買い物となりました(^^)ありがとうございました。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | 鼻隠し:キャラメルチーク(内面:プラチナステン)/その他:カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,904mm 奥行 9,900mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6)×16枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場はコンクリートの敷設だけで、屋根をつけずにいたので、雨天の乗降時で苦労していました。カーポート設置後は、濡れずに車まで行けるようになったことと、駐輪場も兼ねる場所になったので、大変満足しています
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作りもしっかりしているので満足です。
エフルージュ ツイン FIRSTとプレシオスポート ミニの2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。傾斜地への施工でしたが、施工担当者の経験からくる確かな技術により、綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ご自宅の窓サッシや手摺りと調和している、ブラックのフレームがアクセントとなり、外構全般が引き締まった印象を受けますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に濡れずに乗り降り出来るようになった。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、ホームページ。設置して本当に良かったです。自転車の錆が気になりサイクルボードを検討してましたが、少し長めのカーポートを設置して自転車も余裕で停めれるし、車も停めれて満足です。
アリュース 縦連棟タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社ホームページがきっかけとのお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ロングタイプのカーポートですが、ホワイトの支柱はフェンスとも調和しており、全く圧迫感を感じさせませんね。お車や自転車を雨や直射日光から守り、錆や色褪せの心配が軽減されます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の問い合わせから、工事前の現場調査、そして実際の作業を行う時も、全部とてもスムーズで、非常に良いサービスでした。作業の方も非常に親切でした。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!384
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!106
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング