各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.30
5つ星のうち4.30
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅に4台車がある中で車庫は2台分しかなかったので、この時期車に霜が降りたり、フロントガラスが凍らなくなったのが良かった。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,459mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり依頼に対する回答が早かった。カーポートのおかげで鳥の糞害が防げた。屋根のおかげで通行人が敷地内を通り難くなった。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,763mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
写真のように、アコーディオンガレージを設置しているのですが、雨上がりや冬の朝など、ガレージ内の結露がひどい事と、去年のような大雪が降った時、アコーディオンガレージは潰れてしまうのではないかと思い設置しました。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,998mm 奥行 5,726mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,400mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
昨年の大雪でカーポートが倒壊して以来、青空駐車でしたが、これで凍りつく車の窓の解氷作業から開放されそうです。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 14,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,487mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根の素材や色を迷っていたところ、すぐに見本を送ってくださったり、カーポートの形状変更依頼についても、迅速に対応していただけました。作業もスピーディーで、予定日数より早く終了し、大変満足しています。
お客様より『大変満足』とのお言葉を頂戴出来、大変嬉しく感じております。奥行の長いカーポートがスッキリとご自宅の敷地に納まり、ダイナミックで素敵なお仕上がりでございますね。広々とした屋根下のスペースを、様々な用途で機能的にご活用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,723mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
豊富な商品の取扱いで、数モデルの見積りを一気にやって頂くことができるのでとても助かりました。しかし、現地調査では約束の日をすっぽかされ、連絡もなし。次の予定までもかなり間があき、希望の施工日には全く間に合いませんでした。担当者も悪いと思っているのかもよくわからない対応で正直不満でした。施工はメーカー責任施工でお願いしましたが、しっかりした施工で安心してお任せできました。施工業者との連絡をしっかりしてくれれば満足できたな、、と思うと残念です。日程的に余裕があれば、またお願いしたいと思います。
この度はアーキデュオ ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。現場調査の際は、お忙しい中お時間を頂いたにも関わらず、お伺いすることが出来ず、誠に申し訳ございませんでした。また、日程調整につきましてもご迷惑をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。、今後はこのようなことの無いよう正確な業務を徹底し、お客様にご信頼いただける企業を目指して参りたく存じます。また、今回の件はメーカー側にも申し伝え、当社スタッフともども今後の対応改善に努めさせて頂きます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,459mm 奥行 9,913mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工当日、詳細な打ち合わせをしていただき当方の希望通りに設置していただくことができました。
数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。綿密な打ち合わせによりお客様のご希望にかなった施工内容となりまして、現場担当者はもとより弊社と致しましても大変嬉しく存じます。真っ直ぐな屋根が特徴のエックスルーフは、デザイン性が高くスタイリッシュな外観が素敵でございますね。光透過性に優れたガリレポリカの屋根材により窓からの採光が遮られることなく快適にご利用頂けることと存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命くださいますようお願い致します。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の見積依頼から施工完了まで約半年。大変苦労しました。前回と違い色々な取り合い部分の要望等が伝わらず、伝言ゲームの様になってしまい、結局、自分で何度もメーカーのショールームに足を運び、寸法を測り判断することになってしまい、かなりのストレスでした。
お客様への配慮が至らずご不便をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。折角再度弊社をご用命下さいましたのに、このような事態によりお客様にご迷惑をお掛けしてしまいましたことを、弊社と致しましても大変心苦しく感じております。今後お客様にご安心してご利用頂けるショップとなれるよう、きめ細かな施工内容の引き継ぎ、及びお客様へのご連絡を心掛けて参りたいと存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、今後ともエクスショップをご愛顧くださいますようお願い申し上げます。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,208mm 奥行 5,762mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
高価な買い物になるのでネットでかなり不安でしたが、実際見積り施工していただいた職人さんがとても感じもよくこちらの細かい要望にも快く対応してくれたので大変満足しています。
「地域密着あんしん施工」にてアーキデュオ プレミアムワイドの施工をご依頼頂き、その施工内容にご満足のお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。大きなフラットの屋根が、お住まいの雰囲気とマッチして、スタイリッシュで頼もしい存在でございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62