各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,734mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後まだ雨は降っていませんが熱も遮断するので荷物の出し入れの時など、これからの季節も快適に出来そうです。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入きっかけ昨夏に降った大粒のヒョウにより、車に凹がたくさんできる被害に遭った為設置前との比較雨の日にボディカバーを外す際、濡れなくなった。また、車庫に犬を繋いでいますが、雨の日に濡れなくなったのと、夏の日差しを多少和らげてくれそうです。
この度は弊社でネスカF (フラットスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームが、既存のエクステリアのお色にマッチし、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感がございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の強い日差しを和らげるものと存じます。ワンちゃんにとっても、カーポートの屋根が出来た事で、過ごしやすい環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,734mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の購入が切っ掛けでカーポートの必要性を感じ、金額とデザイン性とのバランスで購入を決めました。霜、鳥の糞がつくことなく雨の日の乗り降りなどが便利になりました。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット外構業者のナンバーワンということで、やはり安心感があった。設置当日に急遽立ち会えなくなり、妻だけの立ち合いとなったが、きっちりと施工してもらい、満足している。
この度は弊社でネスカF (フラットスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとしたスマートデザインのカーポートが、ご自宅のモダンなイメージにマッチし、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の太陽熱による車内の温度上昇を和らげますので、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様対応の全てにご満足頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
年末の割り引きキャンペーンのネット広告をみ見積もり依頼し、て工務店との見積もりを比較して決めました。メール対応は素早く、電話も対応よかったです。最後の最後だけ対応、残念でした。できれば結果の電話がほしかったです。メール見てなかったらどうするのでしょうか?
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートとカーポートを作り、自転車や車を大切に出来ます。ウッドデッキでは、子供と庭で楽しく遊んでます。
この度は弊社で多数商品の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートとサイクルポートが敷地内にスッキリと収まり、お車や自転車を雨・紫外線から守る事が出来ます事、喜ばしく存じます。小さなお子様と一緒にお出かけの際も、雨に濡れる心配がなく、快適にお使い頂けるものと存じます。お部屋からフラットに繋がるウッドデッキはテラス屋根と併せて設置された事で、いつでも雨を気にせずにお庭に出て頂け、お子様と一緒に、植物などの観察が出来ますね。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力をい重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のカーポートはありましたが、車一台でいっぱいになってしまう為、反対側にもう一台付けてもらいました。雨の日に雨合羽を脱いだりする際にも濡れずに済みそうです。洗濯物も干せそうなので付けて良かったと思います。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存のカーポートとうまくつながり、快適な空間に仕上がりましたこと、私共も嬉しく存じます。雨の日やお洗濯の際にも利便性を実感して頂けそうで、幸いでございます。これからもエクステリアの施工を通じてお客様に笑顔をお届けできるよう日々精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,801mm 奥行 5,723mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年の冬は寒くて、仕事上夜中に出動する事があり、フロントガラスが氷結していると、お湯で溶かしても走行中に際度氷結するため危険防止のためにガレージの設置を行いました。設置後は氷結するような温度低下がないのですが来年の冬には、効果が期待できそう。また雨の中での乗降はとっても快適で落ち着いて行動できるので便利です。これから夏に向けては、社内の温度上昇が気になっていたのですが、こちらも軽減できると期待しています。夏がまちどうしいです。
この度は、アーキデュオワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ゆったりとした3台用のカーポートがお住まいに綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。冬場の霜を防いだり、夏場の社内温度上昇を抑えたり…と一年を通して活躍することと期待しております。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置は完了しましたが、まだ土間が完成していないので、実際に使用していませんが、大変満足しています。施工業者様の応対も非常に良かったので、いい買い物をしたと思っています。
ネスカF (フラットスタイル) 縦連棟 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。お車を駐車して空いているスペースには自転車等も置くことができますので、自転車やバイクなどを雨ざらしする心配がございません。また、エクステリア商品のほかにも土間打ち工事などにも対応していますので、お客様のご希望に沿った施工を実現いたします。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64