各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2016年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他者の方が見積もりが細部までされていましたが、当日現場で測ったりしないと言われていたので、エクスショップに決めました。エクスショップの方は、見積もりが大まかであったので心配でしたが、当日しっかり現場で測って、どうやって工事を進めていくのか説明あり満足しています。ただカーポートが外壁から1cmぐらいしか離れていなくて、他社は風の影響で10cmぐらいはなすと言われたので、今後少し心配ですが、工事はきっちりやってもらえて満足しています。、
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。玄関からの動線を確保することで、雨の日でも濡れることなく、お住まいからお車までの移動が可能になります。当社には豊富な施工実績がございますので、高い品質と柔軟性があり、安心してご依頼いただけます。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年12月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を購入したので、この機会にカーポートをつけて、冬場の窓の凍結や夏場の強い日差しから車を守れたらよいな、っと思い、今回取り付けをお願いしました。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
霜が付かなくなった。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。当社では多様なお客様のニーズにお応えするため、様々な商品を展開しています。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事の方は1名でしたので、少し不安もありましたが、しっかり最後まで丁寧にやっていただきました。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。エクスショップでは経験豊富な提携施工店とエクステリアのプロがお客様のご希望に沿った提案を致します。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っても濡れずにすむのがいいです。仕事も丁寧にしてくれます。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。当社ではエクステリアプランナーの資格を持つ者がお客様の隣に立ってお客様とご一緒に商品をお選び致します。常にお客様のご希望に沿うことができるよう努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の新築で利用しましたが、カーポートが完成して、家も見栄えが良くなりました。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 10,726mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築購入に伴い、縦2台置けるカーポートを探していたところ、レビューの評価も良かったのでエクスショップさんにお願いしました。注文4日後に下見、それから12日後に設置。施工業者の方も丁寧に仕上げてくれました。全てにおいて、満足でした。
ネスカR (ラウンドスタイル) 縦連棟 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフが直射日光や飛来物からお車を保護し、傷や汚れ、車内温度の上昇を抑えるなどの効果が期待されます。当社では多様な商品を揃えることで、多様なお客様のご要望一つ一つにお応えしています。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車高が高い車に買い換えたので、今までのカーポートだと屋根が低い為屋根が高いカーポートにしました。車高が高い車でも楽々入るようになりました。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。お車を上からお守りするので、飛来物による被害がなくなります。時間が空いた時や気になる点があったときなど、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工当日のトラブル。事前の現場確認の際カーポート柱の取付位置及び屋根幅の切り詰め、既存の門扉の撤去を確認し、見積りにも入っているにも関わらず施工業者は聞いていないと言われてその後エクスショップとのやり取りでようやく工事が始まりました。
ネスカR (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工までの対応に至らない点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、今後は、提携施工店との連絡を密に取り、確実な対応に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,816mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの要望に応えてくれたので。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63