各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2011年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知人、友人等にも勧めたいと思っています。
前回に引き続き、エクスショップをご用命くださいまして、誠に有り難うございます。レイナツインポートが違和感なく綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。ブラウン色がスマートさを際立たせる、綺麗なお仕上がりでございますね。お客様の満足した素敵な笑顔が見れますよう、日々精進して参りますので、お住まいづくりのベストパートナーとして、エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。またのご利用、心よりお待ち申し上げます。
2011年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨天時に空模様を気にしないで遠出もできるし、何時でも、天気に関係なく干せるので浴室で暖房乾燥しなくても良く、ガス代も安くなり、エコにも貢献できると喜んでいます。
レイナツインポートが綺麗に納まり、早速お喜びのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。透明度の高いポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材は、有害な紫外線のほとんどをカット致しますが、光は通しますので、明るく快適にご利用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング仕様(有効高 約2,906mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
非常に満足
2011年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート【アースブルー】 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変対応もよく価格交渉にも柔軟に応じていただけました。満足しております。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有難うございます。シックなカームブラックのフレームで統一された、エクスラインアップゲート・レイナツインポート・ヴェクターテラスが、ご自宅の外観とぴったりマッチしてございますね。広々としたリコステージIIに合わせた、デッキフェンスの植栽も、大変お洒落なお仕上がりで、大変嬉しく存じます。今後もお客様のお声を糧に益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールのやり取りや、電話のやり取りに等に多々問題が生じましたが無事設置することができ一安心しております。急な屋根材の変更に対応して頂いたことは大変感謝しております。
顔の見えないネット販売であるため、お客様に安心してご利用頂くことを一番の目標に致しておりますのに、対応に至らないところがあり、大変申し訳ございませんでした。今後は、より安心してご利用頂けますよう、きめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。レイナツインポートとヴェクターテラス R型を施工させて頂き、お客様のご要望に沿ったお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。光を通しますポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材のピュアなお仕上がりが、社内でも評判でございます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めは、近くのホームセンターを3箇所まわってカーポートの現場調査・見積りを依頼しましたが、ホームセンターでコストを安く抑えようとすると、商品〔サイズなど〕も限定されてしまい、どこかで妥協しなければダメかと考えておりました。そんな中、最後にネットで検索した時にエクスショップさんの名前がでてきて、簡易見積りをした時に、安くできると感じましたので、予定外でしたが思いきって開き戸セットのカーゲートも一緒に頼んでしまいました。実際にエクスショップさんを利用させて頂きました感想は、電話応対・施工業者さんも凄く親切・丁寧な対応をして頂きましたので非常に満足しております。また、機会がありましたら、ぜひ、お願いしたいと思います。
数多くございますショップの中より、エクスショップをお選びいただけましたこと、何よりも光栄に存じます。高級感あふれるレイナツインポートだけではなく、ワイドオーバードアR1型 手動式の施工もご依頼頂き、ご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、皆様に愛されるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格と内容が比較的バランスがとれている、と感じた。あと施工業者の方の感じが低姿勢で誠実な印象を受けた。
弊社では格安のお値段での最高品質の商品提供をモットーとしておりますので、このようなお言葉を頂戴出来大変嬉しく存じます。また施工士の人柄によりご安心して施工をお任せ頂けましたようで、スタッフ一同安堵しております。ホワイトを基調としたご自宅にカームブラックのシックなトラディシオン門扉1型が設置され、コントラストがとても美しいですね。そのお洒落な雰囲気を損ねることなく上品なカーポートとカーゲートが施工され、優しい調和が素敵な外観でございますね。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2011年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても丁寧に対応してもらえました。施工もキチンとしていただけて満足しています。
この度はレイナツインポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。「満足」とのお言葉を頂戴出来、大変嬉しく光栄に存じます。緩やかなアーチ状の屋根はお車を包み込みようで、ご自宅の外観全体を優しい雰囲気に演出しておりますね。熱線遮断ポリカーボネートの屋根材が夏場には屋根下の温度上昇を約20℃軽減致しますので、駐車スペースの他様々な用途でご活用頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
12月になっての見積申込、12月25日現地調査となり、正月もはさむことから施工まで時間がかかると思っていましたが、思っていた以上に早い施工をして頂きました。また、施工日にあたっても、私が出張で不在であった為、若干不安はありましたが、帰宅してみるときれいに仕上がっており満足しています。
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
手配関連の連絡はしっかりしており、安心して発注ができました。
顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くのが、何よりの喜びでございます。レイナツインポートは、大型のカーポートでございますが、ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)のお屋根が、光を通し、明るくお洒落なお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63