各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話受付のかたの対応は丁寧でわかりやすく施工まで親切に対応していただきました。施工日も希望日(引越し前)に調整していただき助かりました。バルコニー屋根も検討中ですのでリピート割引を利用したいと思っています。
この度は、カーポートとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。素敵な新居に相応しい、高級感のあるお仕上がりでございますね。大きなアーチ状の屋根が魅力のレイナツインポートグランは、お車を2台駐車して頂いても、まだ余裕がございますね。プレシオステラス R型 テラスタイプのポリカーボネート(ガラスマット)の屋根は、光を通しますので、明るく快適にご使用頂けるものと存じます。次回、バルコニー屋根の施工をお考えの際も、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ありがとうございました。施工自体は、丁寧にしてもらって満足です。あとは、御社の施工方法などの打ち合わせが、密にできていれば、尚良かったと思います。
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きまして誠に光栄でございます。カーポートとバルコニー屋根、どちらも素敵なお仕上がりでございますね。お客様のイメージ通りのお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。今後は、さらにきめ細かな対応を心掛けるよう、努めて参りますので、また機会がございましたら、エクスショップにご用命頂けますよう、よろしくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品はメーカー品ですので満足してます。工事の方も直接は見ておりませんが、きっちりしていただいたと思います。工事の途中で施工についての確認をしていただけたので、予定通り以上の据付が出来たと思います。価格も考えれば大変満足出来たと思います。
商品の品質だけではなく、弊社提携施工店の施工技術にお褒めのお言葉をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。シンプルなデザインで、2台のお車をゆったりと駐車して頂けますレイナツインポートグランが綺麗に納まり、高級感のあるお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 |
工事日を希望日に調整していただけた。工事も早く、出来栄えに納得しています。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も良く大変満足しています。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、『大変満足』とのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。水平式物干しも綺麗に納まり、カーポート、サイクルポート、物干し場と様々な用途にご活用頂いておりますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は遠くの会社ということもありホームページで何十万円もするカーポートを買うなんて思ってもいなかったが仮見積もりから現地調査までスムーズに進んだので信頼を高め購入に踏み切りましたメールのほかに直接電話で話せたので本見積もりの変更もすぐに対応してくれ施工の曜日指定もでき2日間で完成取り扱い品数も豊富で次もエクスショップを利用したいと思っています
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりにきた方が施工担当で何度も説明がいらなかった。当日もこちらの話をきちんと聞いていただけて、問題なく設置をしていただけました。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットだったので実物が見れないという点も、たくさんの施工済み写真を見れることで色や形を確認できたので良かったです。また、実際の工期も2日と短くあっと言う間にできあがったので感激しました。出来上がりも、想像通でとても満足です。ありがとうございました。
お客様より頂きます施工例を参考にして頂き、安心してカーポートの施工をご依頼頂けましたこと大変嬉しく存じます。プラチナステンのフレームと緩やかなカーブ屋根のレイナツインポートグランは気品の感じられるカーポートでございますね。お客様のイメージ通りのお仕上がりとなり、何よりの喜びでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前もベランダをお願いしました。業者の方が親切で対応も良かったです。値段も安いので良かったです。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。アーチ状のレイナツインポートグランが、大切なお車をしっかり包み込み、頼もしい存在でございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
御見積から施工後の引渡しまでが非常にスムーズでフットワークの良さを感じました。特別面倒な打ち合わせもなく、こちらの要望どうりに施工が出来あがりお願いしてよかったです。営業の方たちのお電話の応対、非常に気持ち良いです。
現場調査のご依頼を頂いてから、カーポートの施工が完了するまで、全てにおいてご期待にお応えすることが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お車を優しく包み込むレイナツインポートグランは、とても頼もしい存在でございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63