各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2008年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
常に対応が早く安心してまかせられました。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。お客様にご安心頂けたこと、大変嬉しく思います。面積の広いアースブルーマットの屋根材が爽やかに映るお写真のご協力も、有難うございました。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm |
| 屋根材等 | ポリカーポネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットで依頼できるので便利であるが、施工業者の連絡先が判らない不安が残った。施工業者の連絡先などを教えていただけるようにしてほしい。
施工例のご協力有難うございます。施工業者との連絡につきましては、お客様のご意見も加味し、不安を解消する、よりよい方法を模索していきたいと存じます。貴重なご意見をありがとうございます。また、機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで色々なメーカー、サイズ、色を検索出来き、その場で簡単見積もりもできるので大変便利ですね。また、お客様の声、施工例がたくさんあって、とても安心できます。他のホームセンンターさんと値段を比較しましたが、エクスショップさんは断然安く、ここかしか無いと思いました。早速インターネットで注文し、翌週には現地調査、3週間後には工事が無事完了しましたので大変満足でした。今回は地域密着型を選択しましたので、地元の施工業者さんに施工していただけたことも、安心材料でした。また今後何かお願いしたいことあれば、是非エクスショップさんにと思っています。
とても嬉しいお褒めのお言葉、誠に有難うございます。たくさんございますショップやホームセンターさんの中から、エクスショップをお選びいただきましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。また、次回ご検討の際も弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とても対応が良く、良かったです。前回、こちらの都合でやむを得ずキャンセルしたのですが、快く対応して頂いて、感謝しています。また利用する機会があったら、ぜひお願いしたいと思います。
施工日当日、担当者の到着が遅れてしまい申し訳ございませんでした。お客様の温かいお言葉に感謝申し上げます。アップゲートとカーポートをセットにて施工頂きましたが、素敵な仕上がりに嬉しく思います。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーポネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクステリアの知識もなく、ネットと電話のみのやりとりだったので多少の不安がありましたが、現場調査員が良心的で細かい内容までわかりやすく説明してくれた。取り付けもスムーズで、こちらの都合も十分配慮してもらい利用してよかったと思う。ただ、常にメールを見ることが出来ず、細かい仕様、契約内容を十分に理解する事が出来なかった。
YKKapのみのお取り扱いとなる、スモークブラウンのポリカ色が特徴的なお写真、有難うございました。エクスショップでは基本的に、日程連絡などのご報告事項はお電話の後、メールにて再度お知らせさせて頂いております。しかしながら、みなさまお忙しいかと存じますのでもっと便利に、エクスショップをご利用頂ける術を今後も模索していきたく考えております。また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2008年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いろいろとお願いをしてしまいましたが、親切に対応して頂きとても有難かったです。おかげで満足できる結果となりました。またなにか注文する際には利用したいと思います。
3点同時施工、有難うございました。青空に映えるバルコニー屋根。お車をしっかりと包むカーポートに柱ガード。プライバシーも安全も守る門扉と、ステキな仕上がりに嬉しく思います。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 奥行 5,400mm 幅 5,983mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
商品の質感も高く、出来上がりも予想以上でよかったです。標準工事費込の見積りがオンラインですぐに出るので、購入検討するのに非常に役立ちました。
レイナツインのアールの角度がとてもよくわかる施工例のご協力有難うございます!ご満足頂け、大変嬉しく思います。また、機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:2000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初は、インターネットでの注文と、施工面で不安があり、近くのホームセンターでの発注も考えましたが、価格の面で本当にこんなに安く出来るのか不安でしたが、きめ細かい対応に、思い切ってエクスショップに注文しました。発注から施工完了まで年末年始の休み等があり約1ヶ月を要しましたが、施工して頂いたメーカーの職人さんの丁寧な対応と 腕利きの施工に大変満足しております。又何かエクステリアの注文の際は是非エクスショップを利用したいと思います。それから注文から担当者様には大変お世話になり本当にありがとうございました。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。お褒めの言葉を頂きまして、スタッフ一同嬉しく思います。大変広い敷地にレイナツインポートが堂々とそびえ立つお写真を送っていただき、ありがとうございます。立ち水栓もあり、洗車などの際にとても便利でございますね。今後もお客様のご意見を参考に日々邁進して参りますので、また機会がございましたら、是非ご利用頂きますようお願い致します。
2008年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
細かく対応して頂き、大変満足しています。
さっそくカーポートをご活用頂き、とても嬉しく思います。下からのアングルのお写真が、大型カーポートの魅力が余すことなく映し出されており、とっても素敵なお写真をお送りくださいまして、有難うございました。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2008年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自分自身が大変満足しているので、友達にも教えてあげようと思う。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64