各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,800mm 奥行 5,781mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築にあわせてカーポートを設置したのですが、条件が3つあって「3台止めれる」「積雪に耐えられる」「暗くならない」この条件をクリアしたカーポートの中でこの商品が予算内だったので決めました。設置後外観的にシンプルで違和感もなくこの商品を選択して良かったと思っています。特に暗くならないのが良かった。また、インターネットで高額な買い物をするのはとても不安でしたがメールでの丁寧な対応をして頂き不安がなくなりました。施工業者にかんしても設置場所の寸法を丁寧に説明して頂き予定通り施工して頂きました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,420mm 奥行 5,781mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで車が野ざらしだったのですがカーポートがついたので雨や雪から車を守ることができます。雨に濡れないのがとてもいいです。最初はネットなので不安でしたが電話対応が丁寧で現地調査(見積)に来られた方もとても親切でした。エクスショップさんにお願いしてよかったと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,420mm 奥行 5,413mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い替え、そのタイミングでカーポートが必要になった。便利さはまだ使用してないのでわからない。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,010mm 奥行 5,413mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
想像以上の仕上がりに感謝しています。梅雨に入って、車の乗り降りで全く濡れないです。施工業者の方の対応も良く、満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,420mm 奥行 5,413mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
あまり見ない形と色を選びました。エクスショップの感想は見積り対応は早かったが、施工前の天候による延期有無の連絡が遅く、予定が立たなかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,927mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時に玄関前の出入りに悩んでいたので今回購入を決め、設置後雨天時に来る車~玄関前の移動が便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,420mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,150mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
明るさを保ったタイプを提供していただいたことで、心配していた植栽にほとんど影響することがなかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,420mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関前に目隠しフェンスを設置したおかげで、外からの視線が気にならなくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,820mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近所でも 良いカ-ポ-トだとの声を貰っています。設置前は草が生え放題でどうにもならない状態でしたが、今は快適です ただ家の窓を殺さない為にカ-ポ-トの屋根を高くした結果、雨の吹き込みを完全に止める事が出来ないのが少し残念です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63